Сергей Шишкарёв: "Так футбол, как в кино про Черенкова, ещё никто не снимал! Сценарий фильма о победе гандболисток в Рио дорабатывается..."

5 апреля 2024

7 ноября в российский прокат выйдет масштабная биографическая драма "Федя. Народный футболист" о легенде отечественного футбола Фёдоре Черенкове — полузащитнике московского "Спартака" и сборной СССР, сообщает "СЭ".

Картина снята продюсерским центром "Сделано в "ДЕЛО" при поддержке Фонда кино.

"Фильм повествует о трудном периоде в жизни Фёдора Черенкова. Единственное, что его поддерживает — мечта сыграть на чемпионате мира. Однако главный тренер сборной СССР в последний момент выводит Фёдора из команды. Герой задумывается о завершении карьеры, но ради своей семьи и болельщиков возвращается, чтобы снова стать лучшим и привести команду к победе", — говорится в описании.

— Фёдор Черенков — мой любимый футболист. Это уникальный человек для нашего спорта, его любили и уважали даже болельщики других клубов. Нашей задачей было снять не очередной спортивный байопик, а масштабное, достоверное, современное кино. А то, как будет показан футбол, уверен, удивит многих. Так его ещё никто не снимал у нас в стране, а может, и в мире, — поделился председатель Высшего Совета ФГР, глава группы компаний "Дело", а также генеральный продюсер проекта Сергей Шишкарёв.

"Главное — чтобы спорт выглядел достоверно". Продюсерский центр "Сделано в "Дело" готовит ряд фильмов, в том числе — о футболе и о гандболе

Напомним, продолжается работа и над фильмом о победе женской сборной России по гандболу на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Сейчас идёт подготовка к съёмкам, а также дорабатывается сценарий, который обещает быть очень ярким, как, собственно, и победа российских девушек в 2016 году.

Золото Рио-2016. Майя Петрова: "Мы залили слезами и всю площадку, и всю раздевалку!"

— Именно подготовка к съёмкам фильма о Рио, сценарий которого дорабатывается и будет просто запредельным, и предопределила съёмки картины "Федя. Народный футболист", рассказал БЦ Сергей Шишкарёв.

Фото: ОКР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»