Лига чемпионов. В ручном режиме. "Кельце" вновь победил — переключаясь между красотой и контролем

3 апреля 2024

"Гудме" смотрелся лучше, чем неделей ранее, но это не позволило мечтать об успехе даже в отдельной встрече. Команда Таланта Дуйшебаева прошла в четвертьфинал, затратив минимум усилий. БЦ делится подробностями.

Лига чемпионов. Этот сезон доказал: главной звездой "Гудме" был Крикау. "Кельце" — уже в 1/4 финала?

Мужчины. Лига чемпионов

1/8 финала. Первый матч

3.04. Кельце (Польша) — Гудме (Дания) — 33:28 (16:12)

Судьи: Д.Мартинш, Р.Мартинш (Португалия).

Кельце: Валах, Вольфф, Местрич; Олейничак (3), Вядерны, Кунку (1), А.Дуйшебаев (7), Турна (2), Карачич (4/2), Морыто (1), Д.Дуйшебаев (3), Трастарсон (4/1), Пачковски, Гембала (1), Королёк (2), Наи (5).

Гудме: Доргело, Тулин; Педерсен (1), Якобсен (1), Мадсен (3/1), Легер (1), Расмуссен (4), Кильделунд, Захариассен (2), Альс (1), Люкке (5), Менсинг (6), Перссон, Линдског (1), Блонц (3), Клаусен.

Первый матч — 33:25.

После первого матча ответная игра не то что бы отправилась в разряд "ни уму, ни сердцу", но всё же в камбэк "Гудме" едва ли верилось даже самым ярым фанатам датского клуба. Уж слишком силён был "Кельце" неделю назад — и, самое главное, команда Таланта Дуйшебаева не произвела впечатление коллектива, который способен выключить концентрацию и устроить себе проблемы.

Гости, впрочем, не были настолько плохи, как они предстали в стартовой игре. А, возможно, это следствие чуть ослабленной хватки чемпионов Польши. В любом случае соперникам "жёлто-синих" нужно отдать должное за конкурентную борьбу. Хотя козыря скорости они вновь оказались лишены.

Европейская лига. Цари-вратари. У Цара и Цупары — по 48%, "львы" получили в соперников "львов"!

Алекс Дуйшебаев против защиты "Гудме"

Состязание в позиционном нападении осталось за "Кельце" — только времени на это ушло больше, чем в Дании. Почти весь первый тайм шла равная борьба, но незадолго до перерыва по полной программе включился тот, от кого игроки "Гудме" феерии не ожидали. Михал Олейничак отложил дирижёрство на потом и предстал в роли завершителя атак. Два точных броска от плеймейкера, между ними вклинился гол Алекса Дуйшебаева — и на антракт хозяева унесли четыре гола, что по игре смотрелось некоторым перебором.

Похоже, так рассудили и в стане польского суперклуба. Именно на начало второго тайма пришёлся пик хозяйской… даже не расслабленности, а некоего желания сыграть красивее. Стремление порадовать местную публику не только результатом вылилось в приближение гостей на пару мячей. Но не больше. Финалисты двух последних лигочемпионских сезонов вовремя переключали тумблер на режим "Контроль" — и всё возвращалось на круги своя.

Интересно, что даже при таком спокойном течении игры у судей нашлась дополнительная работа. Разочек португальским братьям Роберту и Даниэлу Мартинш пришлось сходить в кинотеатр. Сюжетом короткометражки была потенциальная красная карточка для Николя Турна за жёсткий фол против Хьяльте Люкке. Но и здесь для хозяев всё завершилось хэппи-эндом: француз отделался двухминутным штрафом…

Николя Турна (с мячом) не только получал повреждения, но и наносил их

Фото: пресс-служба ЕГФ

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»