Олег Тарасиков: "Верим, что к основным противостояниям за медали судьи подойдут подготовленными и покажут свои лучшие качества"

3 апреля 2024

Федерация гандбола России сообщила, что судейская комиссия ФГР провела онлайн-семинар для тренеров команд.

В качестве лекторов на мероприятии выступили делегаты Федерации гандбола России Стелла Вартанян, Алексей Кияшко и Олег Тарасиков.

Семинар прошел последовательно в онлайн-формате. С этого сезона мы стали подключать к нам и тренеров. Первая работа совместно с наставниками у нас была в августе.

Следующий семинар планировался как раз на март, но в более сжатые сроки. В связи с обстоятельствами и переносами матчей это сделать не получилось, поэтому первый этап у нас прошел 29 марта, а второй – 3 апреля. Судейская комиссия в полном объёме провела лекции о современных трактовках, в том числе относительно рекомендаций подготовки игроков к матчам.

Верим, что к концовке сезона, где развернутся основные противостояния за медали, как судьи, так и команды подойдут подготовленными и покажут свои лучшие качества.

Следующий семинар у нас планируется летом, — рассказал глава судейской комиссии Федерации гандбола России Олег Тарасиков.

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»