Германия. Действующий обладатель Лиги чемпионов "Магдебург" планирует расширять арену или строить новый зал

25 марта 2024

Команде не удаётся уместить всех желающих на стадионе, посещаемость свыше 90%: при максимальной вместимости в 6600 мест, средняя посещаемость игр "Магдебурга" в этом сезоне 6560 зрителей. Генеральный директор Марк-Хенрик Шмедт прокомментировал ситуацию. 

— Каждая игра, каждый аншлаг, наводит нас на мысли о необходимости расширения арены. Однако стадион принадлежит городу, и планов по расширению нет. Клуб действует как арендатор и не имеет возможности влиять на изменения в конструкции здания. Если говорить о переезде, то мы боимся убить атмосферу, которую мы ценим. Мы не владельцы и не можем напрямую влиять на ситуацию, но общаемся с городом, делаем все возможное, чтобы создать уютную и уникальную атмосферу на наших матчах, — заключил Шмедт.

Handball: Bundesliga, SC Magdeburg - HBW Balingen-Weilstetten, 32. Spieltag, GETEC Arena Der Magdeburger Trainer Bennet Wiegert (r) wird nach dem Abpfiff von Fans gefeiert. Handball-Bundesligist SC Magdeburg gewann durch einen 31:26-Heimsieg gegen Balingen vorzeitig die Deutsche Meisterschaft 2022.

Фото: handball-world

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»