Дания. Тренер "Виборга" Оле Битч о матче с "Сондерюске", где обеим командам было выгодно поражение: "Они будто играли задом наперёд"

22 марта 2024

В последнем матче регулярного чемпионата Дании среди женщин "Виборг" дома разгромил "Сондерюске" (34:24).

Дания. В женском чемпионате завершился регулярный чемпионат. "Эсбьерг" прошёл дистанцию без осечек

Проигравший в этой встрече занимал восьмое место и попадал в более лёгкую группу основного раунда с "Эсбьергом", "Нюкёбингом" и "Силькеборгом".

К перерыву на табло была ничья — 17:17, однако во втором тайме гостьи забросили всего 7 мячей и разгромно проиграли.

Первый тайм был неплохим, но во втором сложилось такое ощущение, что "Сондерюске" играл будто задом наперед. Скажу так: трудно было не выиграть этот матч. Я не хочу думать о чём-то неспортивном, просто говорю, что не победить в такой ситуации сложно.

Во втором тайме напротив нас была пассивная команда, особенно по сравнению с первой половиной, где по-настоящему шла игра за два очка. Я не припомню в своей практике такого тайма, как полчаса после перерыва, — сказал тренер "Виборга" Оле Битч.

Да, было очень сложно не выиграть, когда "Сондерюске" так слабо играл во втором тайме. Тогда бы нам пришлось сознательно бросать мяч выше ворот, чтобы играть на равных. Но в гандболе такого быть не должно, — отметила гандболистка победительниц Кристина Педерсен.

"Виборг" оборонялся 5-1 во втором тайме. Если оглянуться, можно понять, что в этом сезоне мы испытываем проблемы в атаке при такой обороне соперников. Вы видели, сколько технических ошибок мы допускали. Мы просто испытываем стресс при виде 5-1. Я разочарован нашим техническим уровнем. Понимаю, на что намекает Оле, но я ручаюсь за свою команду — мы делали всё для победы, — ответил рулевой "Сондерюске" Петер Нильсен.

Тут вам не Норвегия. "Оденсе" Йекстада может покинуть топ-2, "Икаст" удивляет. Обзор чемпионата Дании