Максим Баранов: "Коллектив, который у нас собрался, вполне готов выполнить поставленные на "финал четырёх" СЕХА-лиги задачи"

21 марта 2024

Правый крайний БГК Максим Баранов в интервью metaratings.by рассказал о нынешнем сезоне СЕХА-лиги.

— Оцените игру БГК в нынешнем розыгрыше турнира.

— Я считаю, у нас собрался классный коллектив. Состав немного обновился в последние годы. Уехала часть хороших легионеров. Однако сейчас приезжают молодые иностранные гандболисты, которые горят желанием показывать хороший результат. Прибавляют и белорусы. Нам удалось построить команду, которая имеет огромный потенциал и способна дальше прогрессировать. Думаю, уровень клуба только растёт.

— Чего ждёте от решающих матчей соревнований в Бресте?

— Конечно, круто, когда такие матчи проходят дома. Своя арена и наши невероятные болельщики всегда дают положительные эмоции. При этом и уровень ответственности растёт. Не хочется, чтобы люди, которые пришли посмотреть на родную команду, увидели некачественный гандбол. Отмечу, что тот коллектив, который у нас собрался, вполне готов выполнить поставленные на "финал четырёх" задачи.

— Самый тяжёлый матч в этом сезоне?

— В этом сезоне у нас не получалось играть с "Зенитом". Самые трудные матчи были именно с питерцами. На второй позиции выделю игру с ЦСКА. На третьем месте — встреча с минским СКА. Это наш главный оппонент в чемпионате Беларуси.

— В силу определённых обстоятельств "Мешков Брест" сейчас не может принимать участие в Лиге чемпионов. Считаете ли вы, что модернизированная СЕХА-лига является хорошей заменой ЛЧ в текущих условиях?

— Это определённо лучшее из того, что мы сейчас имеем. В российском чемпионате тоже хватает сильных команд и игроков, которые могут показывать хороший гандбол и конкурировать с командами европейского уровня. Считаю, было отличной идеей создать "Дивизион Восток". И главное, что этот турнир становится только сильнее. А чтобы вернуться на евроарену, нужно просто время. Мы подождём. У нас есть для этого и желание, и возможности, и мотивация, — поделился Максим Баранов.

Фото: vk.com/meshkovbrest

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»