Высшая лига. Директор воронежского МЦСРГ Евгений Осенков: "При культивировании гандбола он бы стал спортом номер один в России"

19 марта 2024

Директор воронежского Межрегионального центра развития ручного мячаЕвгений Осенков в интервью "Инсайту" рассказал о развитии ручного мяча в Воронеже.

— Отличные спортивные результаты — это совокупность факторов. Александр Васильевич Стребков привлёк ресурсы, которые позволяют содержать команду. Также он смог доказать руководству области необходимость появления гандбольного коллектива в регионе. Тренеры, работающие с командой, умеют правильно  выполнять сложнейшие задачи. Могу отметить и административный состав клуба: Вячеслава Цемера и Владислава Скрыльникова, которые выполняют значительный объем невидимой работы. Ну и, конечно, активно сказывается информационная поддержка, в том числе наша: на протяжении последних лет мы активно стучимся во все двери, убеждая лиц, принимающих решения, что в регионе нужен гандбол! А еще — труд и упорство. Благодаря общим стараниям, у населения появился запрос на развитие этого вида спорта.

— Как обстоят дела с финансированием гандбола в Воронежской области?

— Как я уже говорил ранее, если бы в России всерьёз занялись культивированием гандбола, это был бы вид спорта номер один с невероятным результатом. Но сегодня на арене есть более популярные виды спорта. Считаю, что ресурсы на спорт могли бы распределяться по-другому: это касается всей страны. Однако, говоря о развитии ручного мяча в Воронеже, безусловно, благодаря поддержке правительства области и объединённых идеей людей, можно говорить о возрождении этого вида спорта на территории региона!

Фото: "Инсайт"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»