"Коммуникационная площадка в гандболе". В Воронеже открылся Межрегиональный центр развития ручного мяча

8 декабря 2021

Объявление о создании новой организации, которая станет коммуникационной площадкой для развития гандбола как в Воронеже, так и в других регионах страны, прозвучало на беспрецедентном круглом столе по вопросам развития ручного мяча и молодежного спорта в регионах РФ. Мероприятие состоялось в Доме журналистов Воронежской области.

В круглом столе приняли участие известные представители гандбола Воронежа и области, спортивные чиновники, тренеры, общественники. Его цель — формирование картины проблем в Воронежской области, изучение опыта в продвижении игровых видов спорта в других регионах и первые шаги по популяризации гандбола и развитию молодежного спорта.

Непосредственно о Центре содействия развитию гандбола рассказал его руководитель Евгений Осенков. Основная цель — создание коммуникационной площадки для налаживания взаимодействия между регионами РФ в сфере игровых видов спорта и прежде всего гандбола. Организация не считает правильным подменять официальные органы (спортивные школы, федерации), но планирует наладить активную работу по популяризации гандбола для разных аудиторий, а также продвижению этого вида спорта. Уже в ближайшее время планируется провести серию лекций о гандболе для разных учебных заведений Воронежской области, серию мастер-классов в разных районах региона, а также организовать для широкой аудитории выставку о развитии гандбола и успехах воронежской "Энергии" в начале 2000-х.


Фото: vk.com/domjourvrn

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»