Сергей Шишкарёв: "Федерация гандбола России планирует продолжать практику проведения статусных игр в регионах"

18 марта 2024

Председатель Высшего Совета ФГР Сергей Шишкарёв в интервью официальному сайту федерации подвёл итоги мартовских матчей Olimpbet Суперсерии между сборными России и Беларуси.

Матчи прошли в Казани, Москве и Чехове. Российская команда одержала две победы и один раз уступила соперникам из Беларуси. 

— На прошедшей неделе мы стали свидетелями увлекательного противостояния двух принципиальных соперников – сборных России и Беларуси, которое прошло в формате Суперсерии из трех матчей. Федерация гандбола России планирует продолжать практику проведения статусных игр в регионах. И Казань, и Чехов отлично справились с организацией матчей, за что я хотел бы поблагодарить руководителей регионов, местные министерства спорта и федерации, гандбольные клубы «Зилант» и «Чеховские медведи», а также болельщиков, которые создали великолепную атмосферу на трибунах. В Москве посещаемость оказалась не столь высокой, но мы были к этому готовы, понимая, что в столице огромный выбор посещения спортивных и культурных мероприятий. Рад, что сборная России дважды праздновала победы и была близка к хет-трику, — сказал Шишкарёв. 

— Также в середине августа большой гандбол придет в Астрахань. Там состоятся две товарищеские встречи женских национальных сборных России и Беларуси, и это тоже будет праздник для многочисленных болельщиков астраханского региона! — добавил председатель Высшего Совета ФГР.

Фото: Пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»