Олимпийская квалификация. Главный тренер сборной Германии Альфред Гисласон: "В матче с хорватами мы вырыли яму сами себе"

18 марта 2024

Рулевой мужской сборной Германии Альфред Гисласон прокомментировал попадание своих подопечных на Олимпийские игры-2024 в Париже.

Немцы заняли второе место в группе 2 отборочного турнира ИГФ, обыграв сборные Австрии и Алжира, и уступив хорватам. 

Олимпийская квалификация. Сборная Германии на домашнем турнире в Ганновере обыграла команду Австрии и пробилась на Игры в Париж

Для меня это значит невероятно много. Было сложно, команда очень молодая и очень неопытная, но у нее огромный потенциал и сердце. Мы феноменально боролись и провели великолепную игру против Австрии. Вот почему я действительно счастлив. Теперь мы можем продолжить строить планы на Олимпиаду. Мы надеемся, что все останутся здоровыми и что мы сможем продолжать совершенствоваться, — сказал Гисласон.

Такая команда, как наша, естественным образом растёт благодаря накопленному опыту. Преодоление таких сложных ситуаций приносит гораздо больше пользы, чем если бы дела шли гладко. Мы сами себе вырыли огромную яму в матче против Хорватии и упали в нее. Затем во втором тайме моя команда проявила огромный характер. А в матче с австрийцами мы начали ровно с того же места, на котором остановились в матче с Хорватией в первом тайме. Ребята сыграли великолепно, — подчеркнул специалист.

12 из 17 игроков в составе никогда не участвовали в Олимпийских играх. Это действительно безумно. Когда четыре года назад я возглавил команду, там почти не было игроков. Мы полностью перестроили и омолодили команду, в некоторых случаях чрезвычайно омолодили. У этой команды просто огромный потенциал для совершенствования, — уверен Гисласон. 

Фото: handball-world

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»