Olimpbet Суперсерия. Велимир Петкович: "Разыгрывающий команды является моим мозгом, моим умом на площадке, но в матче с Беларусью он недопонимал меня"

16 марта 2024

Главный тренер сборной России Велимир Петкович и рулевой команды Беларуси Юрий Шевцов подвели итоги второго матча суперсерии в Москве.

Olimpbet Суперсерия. На глазах Черчесова битва с Беларусью не могла превратиться в товарищеский матч

— И здесь, и в Казани мы переставали держать хороший темп после 40 минут. Сегодня не реализовали стопроцентные моменты. Мы анализировали нашу первую игру, обговорили, что нужно сделать во второй встрече. Разыгрывающий команды является моим мозгом, моим умом на площадке, но в этом матче он недопонимал меня. И это была проблема. Я получил команду за два дня до игры. Кардинально менять что-то в таком случае очень трудно. Посмотрите, как играла сборная Беларуси во втором тайме. К ним также приехали игроки, имеющие опыт выступления в Лиге чемпионов. И за счёт опыта довели концовку до нужного результата. В этом и есть разница, — приводит слова Велимира Петковича официальный сайт ФГР.

— Во втором тайме нам на пользу пошли сделанные замены. Вратарь Вячеслав Солдатенко позволил остаться нам в игре. Другие вышедшие игроки тоже внесли свой вклад. Если подводить итог по двум играм, то в Казани мы также проводили замены, но несколько ошибок не позволили там нам довести игру до победного счёта. Я бы хотел сделать комплимент не только своей команде, что мы вытащили эту игру, но и россиянам. Мы должны в этой ситуации держаться вместе и благодарить ребят за то, что они приезжают в сборную и показывают такие эмоциональные игры, — поделился Юрий Шевцов.

Фото: rushandball.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»