ФГР: "Решение о том, продолжит ли Велимир Петкович работу со сборной, на данный момент не принято. Вопрос находится в стадии обсуждения"

15 марта 2024

По сообщению сайта "Матч ТВ", вопрос о том, продолжит ли работу с мужской сборной России в качестве главного тренера 67-летний специалист из Сербии Велимир Петкович, находится в ФГР в стадии обсуждения.

Ранее немецкие СМИ со ссылкой на собственные источники информировали, что долгие годы тренировавший различные клубы бундеслиги Петкович вернётся в Германию уже летом 2024 года.

Источник: главный тренер мужской сборной России Велимир Петкович покинет свой пост ближайшим летом по окончании контракта с ФГР

"Контракт Велимира Петковича с ФГР действует до конца июля 2024 года, сроки соглашения привязаны к олимпийскому циклу. Решение о том, продолжит ли он работу со сборной, на данный момент не принято. Вопрос находится в стадии обсуждения. А пока Петкович активно работает с командой и готовит её к ближайшим матчам Суперсерии со сборной Беларуси, которые пройдут 15 и 17 марта", — цитирует matchtv.ru пресс‑службу ФГР.

В первом матче Суперсерии в Казани национальная команда России одержала победу над белорусами (31:28).

Товарищеские матчи. Россияне размочили счёт. Былинная удаль Косоротова и снайперская чакра Беляева

Фото: Алёна Пастушенко / БЦ

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»