Россия. Экс-игрок сборной Екатерина Кулагина (Васильева) посетила гандбольное отделение города Кингисеппа

13 марта 2024

Экс-гандболистка "Кубани" и сборной России Екатерина Кулагина (Васильева) посетила гандбольное отделение спортшколы "Юность" города Кингисеппа, уроженкой которого и является.

От Урая до края. Где родиться, чтобы попасть в сборную России? Исследование БЦ

Для молодых спортсменов она привезла подарки и видеообращения от олимпийских чемпионов.

— В секцию гандбола меня привел удивительный человек, тренер Владимир Васильевич Чорний. Меня впечатлил сам вид спорта: его динамичность, скорость, быстрое принятие решений. Наверное, Чорний, поверив в меня, согласился меня передать тренироваться в Краснодар. Так в возрасте 15 лет я оказалась за 2200 километров от дома и стала потихонечку понимать, что это моя жизнь. Мой тренер, которому я буду всегда благодарна, даже там не бросал меня. Он следил за моей спортивной карьерой, навещал в городах, где мы готовились к чемпионату мира в Бразилии в 1995 года в составе молодёжной сборной.

— Что нужно знать тем, кто хочет стать чемпионом?

— Наверное, нужно иметь мечту. После неё — цель и дорогу, по которой идти к ней. Наверное, нужно не бояться, знать и понимать, что всего можно достигнуть своим трудом, целенаправленностью и верой в то, что обязательно однажды ты это сможешь.

— Какие напутственные слова вы хотели бы сказать подрастающему поколению?

— Всё, о чем ты мечтаешь обязательно сбудется при условии очень серьёзной работы именно над собой. Верой и надеждой только в хороший результат. И неважно, чем ты занимаешься и кто ты. Самое главное оставаться человеком. Это очень важно, важнее всех регалий и званий, — приводит слова Екатерины Кулагиной vk.com/kingisepp24.

Фото: Кингисепп-24

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»