Станислав Дроботов: "Команды из Астраханской и Самарской областей, а также из Башкирии — фавориты первенства России среди юношей до 15 лет"

9 марта 2024

Главный тренер юношеской команды "Академия гандбола" из Краснодара Станислав Дроботов в интервью автору БЦ Сергею Макарову поделился своим мнением о фаворитах первенства России среди парней 2009 года рождения.

Станислав Дроботов: "Начинал работать с девочками, но понял, что это не моё. Я же не Трефилов…"

— Если говорить о турнире в целом, то фавориты видны, если посмотреть на прошлые турниры по этому возрасту. Ведь прошли уже два финала. Астраханцы. Тольяттинцы. И Башкортостан — там были две команды: одна распалась, а силу второй не знаю. Но обычно их ребята подсаживаются к старшему возрасту, хотя сначала создают всем конкуренцию.

Вот ставропольцы, наоборот, так себе начинают череду детских соревнований, а к старшему возрасту с ними становится тяжело играть. Они тоже в числе фаворитов, как и волгоградцы.

У москвичей не сразу получается проявить себя, ведь там в детских первенствах поначалу играют команды спортшкол, а потом из них составляют неплохие сборные. Да ещё зовут ребят из других регионов. Этим пользуются и чеховцы, которые подтягивают парней со всей России. Бороться с ними становится тяжело!

Я планов не строю, а прогнозы не люблю. Просто ставлю перед игроками задачу взять первое место. Зачем участвовать, если не собираемся стать победителями? Это мой принцип!, — рассказал Станислав Дроботов.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»