Главные тренеры сборных Германии и Швейцарии о товарищеском поединке, в котором немцы сенсационно уступили (ВИДЕО)

10 марта 2019

Главные тренеры сборных Германии и Швейцарии Кристиан Прокоп и Михаэль Зутер подвели итог товарищеского матча, в котором немцы неожиданно проиграли — 27:29.

— Выдалась интересная игра. Швейцария быстро шагает вперед в развитии гандбола. Мне очень понравились действия соперников в атаке. Мы сыграли не лучшим образом. Жаль, ведь атмосфера была потрясающая, и мы словно вернулись на чемпионат мира. Мы скучали по нашим фанатам и этим эмоциям. К огромному сожалению, мы не смогли порадовать их победой.

У нас было очень много замен по ходу матча, дали каждому игроку шанс. Показалось, что в этом матче мы сами часто усложняли себе жизнь. После перерыва непонятно зачем уступаем, а затем снова и снова наращиваем игровой темп. Довольно грамотно сыграли в обороне. Жаль, что не весь матч, а лишь частично. Сейчас могу сказать, что мы рассчитывали на большее, — приводит слова Прокопа сайт Немецкого гандбольного союза.

— Мы старались быть хорошими гостями, но не вышло. Конечно, немцы при поддержке одиннадцати тысяч болельщиков хотели победить. Мы поставили себе цель — подготовиться через эту встречу к важнейшим поединкам против бельгийцев, которые предстоят совсем скоро. У нас впервые за четырнадцать лет есть прекрасная возможность вернуться на большой турнир, и мы не должны ее упустить. Сегодня понравились действия моих ребят во вторых половинах таймов. Начинали игру мы слабовато, — сказал главком швейцарцев.

Прочувствовать атмосферу матча можно благодаря видео ниже. 


 

 

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»