SEHA-Gazprom League. Дмитрий Никуленков: "Мы вышли из того пике, в котором были в январе"

29 февраля 2024

Главный тренер СКА Дмитрий Никуленков поделился мнением о предстоящем противостоянии с "Зенитом" в 1/4 финала СЕХА-лиги.

SEHA-Gazprom League. "Медвежье дерби" в Перми, минский СКА гостит в Санкт-Петербурге: сегодня стартуют серии ещё в двух парах 1/4 финала

— В каком состоянии команда подходит к решающим матчам плей-офф?

— Мы вышли из того пике, в котором были в январе. Вижу, что сейчас идёт много позитива и в нашей игре, и в тренировочном процессе. Мы очень хорошо отработали сбор в Раубичах перед Брестом, я доволен. И состоянием команды тоже доволен.

— Чего ожидаете от первой игры?

— Ожидаем много борьбы. "Зенит" у себя дома играет прекрасно, особенно в большом зале КСК "Арены". Понравилась их игра с Брестом, где они дали настоящий бой БГК. И это было, наверное, зрелище номер один в СЕХА-лиге в этом сезоне.

Мы все прекрасно понимаем, что "Зенит" фаворит этого противостояние. Мы играем роль второго плана, но ничего не боимся и едем туда за хорошим результатом.

— Много фанатов ожидается на матче. Не станет это дополнительным давлением для наших игроков?

— Трудно сказать, мы готовимся к этому моменту. Конечно, у нас много молодых гандболистов, которые не играли в таких залах, но то, что я вижу — все это понимают и все к этому готовы, — приводит слова Дмитрия Никуленкова пресс-служба СКА.

Фото: vk.com/skaminskhandball

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»