Россия. Олег Ходьков: "Рад, что ФГР сделала такую выставку. Сейчас у детей каникулы, и стенд смогли посетить немало гостей ВДНХ"

21 февраля 2024

В среду, 21 февраля, в Москве на ВДНХ прошёл день Федерации гандбола России. Пресс-служба ФГР приводит подробности состоявшегося мероприятия.

С 10 утра до 8 вечера гостей павильона С2 ждали мастер-классы легенд российского гандбола, руководителей и менеджеров ФГР и действующих игроков. Во время мероприятия все желающие пообщались с участниками выставки, получили автографы, сфотографировались и познакомились с гандбольной атрибутикой.

Стартовал день гандбола с мастер-класса серебряного призёра Олимпиады-2008 и начальника женской сборной России Марии Сидоровой

Следом  опытом с участниками выставки поделились спортивный директор ФГР Дмитрий Бочарников и начальник мужской сборной России Евгений Гостев. Объединив усилия, они обучили гостей стенда технике укрощения гандбольного мяча и тому, как точно направлять его в сетку ворот.

Затем на площадке мастер-класс провели олимпийские чемпионы Сиднея-2000 генеральный директор ФГР Лев Воронин и главный тренер ЦСКА Олег Ходьков.

Завершился день гандбола на ВДНХ двумя последовательными мастер-классами действующих гандболистов — игроков "Луча" Юлии Крупенниковой и Мартины Борисовой и МССУОР №2-"Академии" Егора Егорова и Семёна Копылова, а затем опытного тренера по гандболу московской школы "ДелоСпорт" — Евгения Цахариаса.

— Рад, что Федерация гандбола России сделала такую выставку. Сейчас у детей каникулы, и стенд смогли посетить немало гостей ВДНХ. Было много заинтересованных детей, кто-то представлял другие игровые виды спорта. Подходили вместе с родителями, спрашивали правила, пробовали бросать мяч.

Приятно, что нашим видом спорта интересуются. Я считаю, что в данный момент гандбол активно развивается, несмотря на различные санкции. Сейчас достаточно много матчей транслируются по телевидению. Приятно, что благодаря такой выставке много людей узнали что-то новое о нашем виде спорта, — поделился впечатлениями рулевой ЦСКА Олег Ходьков.

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»