Olimpbet Суперлига. Реванш "медведей", красная карточка Чана, важнейший гол Дьяченко

29 января 2024

Пермяки одержали трудную победу над краснодарскими "скифами", вернувшись на промежуточное третье место в "регулярке". БЦ спешит поделиться деталями огненной игры.

Olimpbet Суперлига. Бенефис Пасенова и бизон Котов. "Зенит" обыграл "Виктор", а чеховцы — "Динамо"

Мужчины. Olimpbet Суперлига

29.01. Пермские медведи — СКИФ (Краснодар) — 36:33 (17:14)

Судьи: Ершов, Павлюков.

Пермские медведи: Дьяченко (3/17=17%, 1/1), Юрча (5/24=20%); Семёнов (2/5), Пономарёв (4/6), Тюрин, Рябов (3/3), Фирсов (8/9), Саликов (4/5), Синицын (1/1), Ручаев (1/2), Богданов (2/2), Ковалёв (1/1), Столяров (2/2), Волхонский (1/2), Афонин (4/6), Свистунов (2/4).

СКИФ: Кондратенко (7/28=25%), Крикунов (2/15=13%); Михайличенко (2/2), Шалабанов (5/7), Дашко (10/16), Долинин (4/7), Воробьёв, Жук (н/в), Иванников (0/1), Кречетов (1/1), Масленников (5/6), Биданок (3/5), Чан Суан Вьет (1/1, кк), Кашников, Гунин, Осадчий (2/3).

Турнирное положение (после 16 туров). 1.ЦСКА — 31 очко. 2.Чеховские медведи — 26. 3.Пермские медведи — 25. 4.Зенит — 24. 5.Виктор — 19. 6.СКИФ — 15. 7.Динамо — 14. 8.Динамо-Сунгуль — 14. 9.Каустик — 8. 10.СГАУ-Саратов — 7. 11.Акбузат — 6. 12.Скиф — 3.

"Пермские медведи" в очень упорном матче уступили СКИФу в первом круге. Поэтому наверняка желали взять реванш, даже если бы понедельничная игра вообще не влияла на расположение мест в таблице. А в ситуации, когда троица, смотрящая в стремительно удаляющуюся спину ЦСКА, регулярно меняется позициями, тем более необходимо не терять очки в домашних встречах с нижестоящими.

Olimpbet Суперлига. Январская сказка для "Каустика" продолжается, но "Динамо-Сунгуль" своё не отдаст

У кубанцев, как у настоящей тёмной лошадки, матч на матч не приходится. Результат подопечных Степана Сидорчука зависит не только от формы лидеров, но и от степени помощи резервистов. В этот вечер с традиционными пунктами плана вышел только один прокол. Чан Суан Вьет, сдерживая прорыв юного таланта Андрея Волхонского, ненароком заехал тому по лицу, за что мгновенно увидел красную карточку. Игровую модель краснодарцев, базирующуюся на стремительности крайних, пришлось править в ручном режиме.

Что касается пострадавшего, то своими действиями он вновь доказал неслучайность раннего дебюта в Суперлиге. Сочетание игровой смелости со светлой головой — отличные стартовые данные. А быстрота прогресса зависит уже от самого Андрея.

Андрей Волхонский: "Раньше хотел быть похожим на Косоротова. Теперь слежу за Ворониным и Ковалёвым…"

В целом же СКИФ прекрасно себя чувствовал в обмене позиционными атаками. Савелий Шалабанов видел сразу несколько вариантов, а Руслан Дашко провёл один из лучших для себя матчей в нынешней "регулярке". Наверное, поклонники гостей ждали больших подвигов от Вадима Кондратенко, но стражам ворот соперников он в любом случае не уступил.

Но увеличение скорости со стороны хозяев приводило к проблемам для оппонентов. Именно повышение темпа стало залогом получения ощутимого по такой качельной игре перевеса в три гола.

Впрочем, команду Валентина Бузмакова ещё ждал один ухаб на дороге к победе. Отлично вышедший со скамейки Станислав Юрча после бодрого старта отражать мячи перестал. Гости поставили засуху сейвов белоруса себе во благо, сравняв счёт и держась рядом с "мишками" до финишной десятиминутки.

Штаб "Пермских медведей" решил проблему тривиально — вернул в "рамку" Андрея Дьяченко. Феерии он не выдал, но парочка его спасений в нужное время плюс гол в пустые ворота привели к оперативному возвращению доантрактного гандикапа. Дальше — дело техники: вице-чемпионы России обладают достаточным опытом, чтобы удержать такую фору.

Фото: пресс-служба СКИФа пресс-служба "Пермских медведей"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»