Высшая лига. Майя Петрова: "Ростов-Дон-2" должен показывать более стабильную игру на протяжении всего матча"

29 января 2024

Тренер "Ростова-2" Майя Петрова и правая крайняя Кристина Кутукова подвели итоги двух победных матчей (24:22 и 19:18) против "Астраханочки-2".

— Обе встречи мы преимущественно играли от обороны. Тренерский штаб доволен выступлением наших девчонок в защите. В первой встрече мы испытывали трудности в нападении, когда соперницы оборонялись при расстановке "5-1". Нам не хватало движения в атаке. Вечером мы провели работу над ошибками. Я рада, что во втором матче девчонки услышали нас и сделали то, о чём мы их просили. Выезд в Астрахань показал, что команда хорошо проводит первые таймы. Но вторая половина обоих матчей складывалась не в нашу пользу. Мы совершали много невынужденных потерь, ошибок и испытывали трудности с реализацией своих моментов. Команде ещё предстоит провести большой объём работы. Мы должны показывать более стабильную игру на протяжении всего матча. Тем не менее, мы довольны конечными результатами. Домой возвращаемся с четырьмя очками. Всех поздравляю с победами, — приводит слова Майи Петровой официальный сайт "Ростова".

— В обеих встречах у нас выдалось хорошее начало. Мы жёстко и цепко играли в защите и убегали в быстрые атаки, что позволило нам забрасывать лёгкие мячи. В целом, за оба матча мы пропустили немного. Тем не менее, в нападении нас местами подводила реализация своих моментов. В защите мы отработали так, как планировали. Не без ошибок, конечно, но поставленные задачи выполнили. Благодаря нашей обороне, вратари смогли отбить многие мячи и показать хороший процент отражённых бросков. В целом, все большие молодцы! Мы проявили сплочённость и характер в концовке каждой игры. Своим выступлением я довольна. Конечно, есть ошибки, над которыми нужно работать. Однако, я рада, что до конца восстановилась и снова могу помогать команде своей игрой! Смотреть матчи с трибуны очень нервно и тяжело. Работаем дальше, — отметила Кристина Кутукова.

Фото: vk.com/astrakhanochka

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»