Лига чемпионов. Вяхирева и Дмитриева стали самыми результативными в матче "Кристиансанда" с "Кримом", в котором верх взял норвежский клуб

13 января 2024

В субботнем матче 10-го тура в женской Лиге чемпионов друг с другом сошлись команды двух россиянок: Анны Вяхиревой, которая защищает цвета норвежского "Кристиансанда", и Дарьи Дмитриевой, выступающей за словенский "Крим".

Обе забросили по 7 мячей, став самыми результативными в своих командах. Победу же одержала команда Вяхиревой.

Благодаря успеху норвежская команда сравнялась по очкам со словенской и обогнала её в турнирной таблице.

Лидер группы "А" "Дьёр" с разницей в один мяч победил на выезде "Оденсе", занимающий вторую строчку. За 10 минут до конца венгерская команда выигрывала 5 мячей, а за две минуты до финальной сирены имела преимущество в три гола.

13 января

Оденсе (Дания) — Дьёр (Венгрия) — 30:31 (13:15) (Ордаль, Хёйлунд — по 8; Рю Ын Хи, Нзе Минко — по 6)

Севехоф (Швеция) — Битигхайм (Германия) — 29:33 (15:14) (Станкевич, Йенсен, Михайлович — по 5; Андерссон, Кудлач-Глоц, Мала — по 5)

Турнирное положение. 1.Дьёр — 20 очков (после 10 матчей). 2.Оденсе — 14 (10). 3.Битигхайм — 12 (10). 4.Бухарест — 11 (9). 5.Брест — (9). 6.Дебрецен — 7 (9). 7.Будучность — 3 (9). 8.Севехоф — 0 (10).

Кристиансанд (Норвегия) — Крим (Словения) — 29:23 (14:12) (Вяхирева, Робертс — по 7; Дмитриева — 7, Мавсар — 6)

Ференцварош (Венгрия) — Эсбьерг (Дания) — 28:33 (16:15) (Клуйбер, Цвиич — по 6; Мёрк — 11, Рейстад —10)

Турнирное положение. 1.Эсбьерг — 18 очков (10). 2.Мец — 14 (9). 3.Икаст — 11 (9). 4.Кристиансанд — 9 (10). 5.Крим — 9 (10). 5.Ференцварош — 8 (10). 7.Рапид — 7 (9). 8.Заглембе — 0 (9).