Olimpbet Суперлига. Михаил Серёгин: "Непонятно: когда судья фиксирует пассивную игру? Сколько команда может атаковать, сделать передач?" (ВИДЕО)

11 января 2024

Главные тренеры "Звезды" и "Ставрополья" на послематчевой пресс-конференции подвели итоги встречи, завершившейся победой подмосковной команды (35:30).

Olimpbet Суперлига. Все места распределены. "Кубань" уходит вверх, "Динамо-Синара" падает вниз

— Матч был хорошим для зрителей, но немного валидольным для тренерского штаба. Начало игры провалили, стушевались. Хотели показать лучшие качества, но от этого перенапряжения получился такой отвратительный старт.

Готовились играть "7 на 6", перестроились, чуть выровнялась игра, но снова помешали потери. Не видим ни линейных, ни врываний. Да и ворота у нас пока не на замке. В первом тайме уж точно, после перерыва Пыжикова что-то зацепила, — поделился впечатлениями наставник ставропольчанок Евгений Зотин.

— Девчонки справились со многими задачами, не дали расстояться вратарям соперника, в первом тайме была хорошая результативная игра.

Единственное, по матчу мне осталось непонятным: когда судья должен зафиксировать пассивную игру? Сколько команда может находиться в нападении, сколько передач сделать без атаки на ворота?

Мы исповедуем активный гандбол, это даёт свои плоды. Но одно дело играть активную защиту 20-30-40 секунд, а другое — большее количество времени. Очень хотелось бы узнать у судей, как они оценивают пассивную игру. Нам так действовать не позволяют, — рассказал главный тренер "Звезды" Михаил Серёгин.