Olimpbet Суперлига. Юлия Гаряева: "В "Мэгуре" не хотели меня отпускать. Были долгие переговоры, и в какой-то момент в них вроде бы была поставлена точка..."

31 декабря 2023

Полусредняя ЦСКА Юлия Гаряева в интервью автору БЦ Владимиру Можайцеву рассказала о том, как приняла решение перейти в столичную команду.

Olimpbet Суперлига. Юлия Гаряева: "До замка Дракулы так и не доехала. Хотя очень хотела!"

— У меня был действующий контракт с "Мэгурой", так что я должна была отыграть в Румынии ещё один сезон. И не было прям какого-то ностальгического желания обязательно вернуться в Россию. Однако в румынском клубе были определённые, скажем так, внутренние проблемы, и поэтому я решила сменить команду.

При этом тренер "Мэгуры" был категорически против того, чтобы я перешла в какой-то другой румынский клуб. Ну а переезжать в иные страны я особенно не думала — в первую очередь из-за мужа, не так просто было бы оформить ему соответствующие документы. Рабочую визу и всё остальное… Ну а ехать одной — такой вариант даже не рассматривала.

Поэтому решили изучить варианты из России. И как раз получила предложение от ЦСКА, ну и прям загорелась этой идеей!

Однако в "Мэгуре" всё же не хотели меня отпускать. Были долгие переговоры, и в какой-то момент в них вроде бы была поставлена точка: я остаюсь в Румынии. Прошёл месяц, мы с мужем полетели в отпуск, в Турцию. И, как сейчас помню, в ночь с 31 мая на 1 июня мне чуть ли не в самолет позвонил мой менеджер и сказал, что вопрос с переходом в ЦСКА улажен.

В итоге в отпуске пришлось не столько отдыхать, сколько решать всякие логистические вопросы и проблемы. В Румынии не лучшим образом обстоят дела с перевозкой вещей. Так что отпуск получился немножко смазанным. Но, с другой стороны, я была очень рада, что всё-таки продолжу карьеру в ЦСКА, — вспомнила Гаряева.

Фото: пресс-служба ЦСКА

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»