Olimpbet Суперлига. Дуэли Лариных не случилось. Но и без неё волжское дерби удалось

20 декабря 2023

Победа помогла астраханцам поменяться местами со СКИФом. Волгоградцы вновь продемонстрировали не самый плохой гандбол, но остались без очков. Детали готов сообщить БЦ.

Мужчины. Olimpbet Суперлига

20.12. Каустик (Волгоград) — Динамо (Астрахань) — 31:33 (18:18)

Судьи: Д.Бакарин, И.Бакарин.

Каустик: Михайлов (2/13=15%), Великанов (7/16=43%), Черномашенцев (6/18=33%); Косогов, Ларин (8/14), Палащенко (н/в), Иванов (7/14), Токмаков (3/6), Глущенко (4/6), Введенский, Галкин, Венейчук (н/в), Арзамасов (0/1), Светлов (2/3), Кольцов (6/6), Ибраков (1/1).

Динамо: Корякин (0/7=0%), Максутов (15/37=40%); Гумаров (6/6), Климентьев (1/3), Кантемиров (4/5), Дроздов (2/3), Гордеев (3/5), Ухваркин (5/8), Овчарук, Косенков (1/2), Фильчев (н/в), Шелестюков (7/8), Васильев (4/7), Наконечный (0/2).

Турнирное положение (у всех по 13 матчей). 1.ЦСКА — 25 очков. 2.Чеховские медведи — 20. 3.Пермские медведи — 20. 4.Зенит — 20. 5.Виктор — 17. 6.Динамо — 14. 7.СКИФ — 13. 8.Динамо-Сунгуль — 11. 9.СГАУ-Саратов — 7. 10.Акбузат — 4. 11.Скиф — 3. 12.Каустик — 2.

Olimpbet Суперлига. Дуэли Лариных не случилось. Но и без неё волжское дерби удалось, изображение №1

Если попросить специалистов оценить "Каустик", то весьма часто следует перечисление достоинств команды в целом и отдельных игроков, после которого отзыв продолжается: "Но пока чего-то не хватает…"

Чего-то не хватает уже так давно, что задаёшься вопросом: не является ли похвала дежурным штампом, так ли хороши "химики" на самом деле? Конечно, можно делать акцент на скромных финансовых возможностях, но и "Акбузат" же в этом плане звёзд с неба не хватает. Да, есть смысл говорить об оттоке кадров. Но, скажем, у СКИФа, да и у астраханцев потери были куда внушительнее, а столь головокружительного спада не последовало.

Но встреча как раз с "Динамо" прошла именно в канве традиционного описания игры волгоградцев.

Команда Дмитрия Бочарникова напрягала оппонентов высокими скоростями. Хозяева смогли перестроиться, когда после перерыва соперники предложили посостязаться в позиционном нападении. Игра 17-летнего Никиты Светлова и голкипера Глеба Великанова, который чуть старше, показывает, что школа "Каустика" по-прежнему работает. Наконец, болельщики, несмотря на результаты, заполняют арену, а крики, которыми подбадривали местных любимцев сидящие близко к комментаторскому микрофону девушки, наверняка подняли настроение нейтральным зрителям.

Никита Светлов: "Гандбол привлёк борьбой и большим количеством голов. Это вам не футбол..."

И вот тут пора переходить к "но…" — при в целом неплохом гандболе и нескольких ярких исполнителях волгоградская дружина снова осталась без набранных очков.

Дело в том, что, увенчав успехом затяжную погоню, отыгравшейся команде жизненно необходимо хотя бы несколько минут провести в режиме "гол туда — гол сюда". Если дать фаворитам снова убежать на пару мячей, психологически настроиться на новый рывок очень сложно. Да и времени может банально не хватить.

Olimpbet Суперлига. Дуэли Лариных не случилось. Но и без неё волжское дерби удалось, изображение №2

С хозяевами случилась именно такая история. Не успели они порадоваться отыгранному отставанию, как спустя минуту подопечные Евгения Дмитриева снова получили перевес. "Плюс 2", конечно, не бог весть какой гандикап, но люди в составе гостей собрались опытные и уж точно не раз решавшие задачу удержания двух голов форы за четыре минуты до сирены в игре с аутсайдером.

Olimpbet Суперлига. Петербургские таймы: СКИФ как данность, Брест как предчувствие

И в этот вечер цель была динамовцами выполнена — несмотря на отсутствие отлично игравшего в декабре Марка Ларина. Победа позволила им сдвинуть СКИФ с 6-й строчки турнирной таблицы.

"Химикам" же опять придётся довольствоваться комплиментами, которые вместо очков в вышеупомянутую таблицу не впишешь.

Фото: пресс-службы клубов

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»