SEHA-Gazprom League. Андрей Мочалов о матче с "Мешков Брест": "Пока хватало сил, боролись. Наверное, выдали свой максимум" (ВИДЕО)

11 декабря 2023

Главный тренер клуба "Мешков Брест" Эдуард Кокшаров и его коллега из "Гомеля" Андрей Мочалов прокомментировали матч между их командами в СЕХА-лиге, в котором верх взяли брестчане (33:24).

SEHA-Gazprom League. Подосинов в первом тайме затмил Заболотина. Но в итоге "Брест" уверенно победил

Брест заслуженно победил, хотя в первом тайме помучился. Вратарь у нас сыграл хорошо. У Бреста было много ошибок в первом тайме, у нас — во втором. Возможно, в плане эстетики игра не совсем смотрелась, особенно с нашей стороны, но с тем составом, который у нас был на игру, мы сделали максимум того, что могли. Пока хватало сил, боролись, потом Брест перестроил игру и во втором тайме реализовал практически все свои моменты. Поэтому разница стала расти как на дрожжах. Но претензий к команде у меня нет. Наверное, выдали свой максимум, — отметил Мочалов.

Правильно было сказано, что в первом тайме мы помучились. Это недонастрой, непрофессиональный подход к началу игры. Не реализовали 5 или 6 чистейших выходов один на один с вратарём. Потом подкорректировали игру. Запланированные два очка взяли. Пока что идём уверенно. Будем готовиться к заключительным играм года — со СКА в чемпионате Беларуси и "Зенитом" в СЕХА-лиге, — сказал Кокшаров.

SEHA-Gazprom League. Главный тренер "Мешков Брест" Эдуард Кокшаров: "Гомель" для нас в любом случае неудобен. Состав наш сейчас неоптимальный"