Olimpbet Суперлига. Павленко не дал "скифам" выйти вперёд. А дальше помогла чеховская молодёжь

3 декабря 2023

Единственный матч воскресенья в мужском чемпионате России закончился ровно так, как этого и ждали. Подмосковные "мишки" дома крупно обыграли омичей, которые сопротивлялись только до перерыва. БЦ спешит сообщить детали.

Мужчины. Olimpbet Суперлига

Предварительный этап

3.12. Чеховские медведи — Скиф (Омск) — 46:36 (18:16)

Судьи: Кобзарь, Саблев.

Чеховские медведи: Павленко (12/28=42%), Грушко (11/30=36%); Санталов (5/5), Емельяненко (2/2), К.Котов (5/5), А.Котов (5/9), Остащенко (1/3), Морозов (3/3), Корнев (4/4), Фурцев (3/6), Дёмин (4/5), Кандыбин (0/1), А.Ермаков (5/7), Акрамов (н/в), Аксюков (4/4), Кулак (5/7).

Скиф: Анкудинов (2/13=15%), Костенко (9/43=20%); Копосов (2/3), Грамыко (0/3), Сончик (2/7), Полтавский (7/9), Степанов (5/5), Каюмов (2/5), Шарко (5/10), Князев (0/1), Киселёв (1/3), Валевич (н/в), Борисов (5/12), Янковский (7/11).

Турнирное положение. 1.ЦСКА — 19 очков (10 матчей). 2.Чеховские медведи — 18 (11). 3.Пермские медведи — 16 (10). 4.Зенит — 14 (10). 5.СКИФ — 12 (10). 6.Виктор — 11 (10). 7.Динамо-Сунгуль — 9 (10). 8.Динамо — 8 (10). 9.СГАУ-Саратов — 7 (10). 10.Акбузат — 4 (10). 11.Скиф — 3 (11). 12.Каустик — 1 (10).

Olimpbet Cуперлига. Ларин, Трофимец, Пасенов, Мазуров, Шалабанов… БЦ называет лучших в ноябре

После двух поражений подряд подмосковная команда получила возможность выместить накопившуюся злость на одном из аутсайдеров. "Скиф" же, хотя в конце ноября и выдал неплохой домашний матч против ставропольцев, не смог помешать тем забрать победу в концовке.

Olimpbet Cуперлига. Огненный матч лидеров! ЦСКА заслужил победу, "мишки" не заслужили поражения

В Чехове омичи вряд ли рассчитывали выиграть, но могли показать характер. Это им удалось — наполовину. Если бы не уверенная игра Дмитрия Павленко на последнем рубеже, "скифы" в первые 10 минут и впереди могли побывать. Даже рывок хозяев в середине первого тайма с голами эмоционального Александра Ермакова (и не только) не сбил их с толку.

Olimpbet Суперлига. Павленко не дал "скифам" выйти вперёд. А дальше помогла чеховская молодёжь, изображение №1

Команде Павла Гуськова порой не хватало точности, но забрасывала она довольно легко. Хорошо вошёл в игру Никита Степанов, к примеру, выбивший к перерыву три из трёх.

Тем временем у самих чеховцев начались сложности в атаке — на последнем рубеже омичей отчаянно сражался Николай Костенко. А ближе к перерыву хозяйский отрыв вообще усох было до одного мяча. Но на гол Филиппа Борисова успел ответить Дмитрий Корнев.

А дальше мэтр Владимир Максимов смог найти в перерыве целительные слова для своей команды. Те, что запали в душу, как он сам заметил после матча. К тому же на площадку вышла и чеховская молодёжь. Её задор помог довести дело до разгрома.

Продолжая разговор про юных, снова отметим Антона Аксюкова, который выбил четыре из четырёх. Конечно, не хочется перехвалить очень талантливого парня, но и не заметить прогресс невозможно.

Илья Дёмин (на переднем плане) и Антон Аксюков
Илья Дёмин (на переднем плане) и Антон Аксюков

Удивило другое: Кирилл Акрамов попал в заявку на матч. Хотя его проблемы со здоровьем давно известны.

Olimpbet Суперлига. Кирилл Акрамов: "Нужно "прикрутить" на место сетчатку глаза. В ближайшее время мне сделают основную операцию"

На площадке он ожидаемо не появился. Возникает вопрос: не стоило ли заявить вместо него кого-то из дубля? Конечно, состав на игру — дело тренера, с этим никто не спорит и советов давать не собирается. Просто чисто по-зрительски хотелось посмотреть, на что в Суперлиге способен ещё кто-то из талантливых чеховских дублёров. В таких играх вроде бы как раз есть возможность…

Фото: пресс-служба "Чеховских медведей"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»