Olimpbet Суперлига. В южном дерби "Ростов-Дон" переиграл в Краснодаре "Кубань", "Лада" без проблем обыграла АГУ-"Адыиф" дома

2 декабря 2023

Лидер чемпионата "Ростов-Дон" склонил чашу весов на свою сторону в концовке выездного матча с "Кубанью" — 30 :26. "Лада" крупно обыграла АГУ-"Адыиф» — 36:25.

Ростовчанки в первом тайме уступали в Краснодаре три мяча. Однако после серии перехватов и быстрых атак им удалось до перерыва не только ликвидировать отставание, но и даже немного выйти в счёте вперёд.

Во втором тайме долго шла упорная борьба. В концовке точнее были гостьи, у которых в нужные моменты на первый план выдвигалась Юлия Манагарова, автор 8 голов. Она и была признана у гостий лучшим игроком матча.

"Лада" на своей площадке ещё к середине первого тайма сделала "плюс 7". В дальнейшем она только наращивала преимущество. 9 мячей забросила Ольга Фомина.

Показатель вратаря "Лады" Дарьи Деревень — 42 процента.

12 декабря

Кубань — Ростов-Дон — 26:30 (14:15) (Жилинскайте, Шавман — по 6; Манагарова — 8, Стаценко, Кузнецова — по 5)

Лада — АГУ-Адыиф — 36:25 (18:11) (Фомина — 9, Шмонина — 6; Коблева — 5, Кавера — 4)

Звезда — Астраханочка — матч идёт

Турнирное положение.1.Ростов-Дон — 28 очков (15 матчей). 2.ЦСКА — 23 (14). 3.Астраханочка — 21 (15). 4.Черноморочка — 20 (14). 5.Лада — 19 (14). 6.Кубань — 17 (15). 7.Динамо-Синара — 15 (14). 8.Ставрополье — 10 (14). 9.Звезда — 8 (14). 10.АГУ-Адыиф — 7 (14). 11.Луч — 4 (14). 12.Университет — 0 (15).