Высшая лига. Женщины. "Уфа-Алиса" повторно победила "Кубань-3", "Лада-2" за полтайма отыграла 9 мячей у второй команды "Астраханочки"

2 декабря 2023

В женской высшей лиге в субботу состоялись четыре матча.

"Уфа-Алиса", как и накануне, победила гостий из Краснодара. Причем с похожим счётом. Каждая из сторон записала на свой счёт на один мяч больше, чем днём раньше. Соответственно разница в четыре гола осталась прежней.

Между тем, если в первой игре уфимская команда, по существу, решила исход борьбы в свою пользу в первом тайме (20:12), то на этот раз она к перерыву проигрывала.

Вторая команда "Астраханочки", занимающая место во второй половине турнирной таблицы, дала на своей площадке бой одному из лидеров турнира "Ладе-2". К середине второго тайма хозяйки вели с разницей в 9 мячей (23:14)! Однако за две с половиной минуты до окончания игры гостьи счёт сравняли и даже могли победить: на последней минуте в меньшинстве они владели мячом, да не завершили голом свою атаку.

13 голов Арины Перфильевой из "Сокола" не уберегли её команду от крупного поражения в Волгограде. У хозяек 10 мячей на счету у крайней Ангелины Кириченко.

Круглой цифры достигла также Анна Николаева из "Звезды-2", хотя её команда уступила ЦСКА - МССУОР №2.

2 декабря

Уфа-Алиса — Кубань-3 — 37:33 (15:17) (Зиновьева — 8, Рагуткина, Гогия, Головачёва — по 6; Лютикова — 7, Гакаме — 6, Игнатенко — 5)

Динамо-Синара – УОР — Сокол — 38:29 (20:17) (Кириченко — 10, Загороднева — 6, Прокудина, Гривина — по 5; Перфильева — 13, Каверзнева — 5)

Звезда-2 — ЦСКА - МССУОР №2 — 30:37 (16:17) (Николаева — 10, Куркина, Звягинцева, Кирсанова — по 4; Марьевская — 7, Гольдина — 6, Синюгина — 5)

Астраханочка-2 — Лада-2 — 28:28 (16:9) (Кулагина, Пономарёва — по 6, Храмова — 5; Шулятьева — 6, Жукова — 5)

Турнирное положение. 1.Ростов-Дон-2 — 20 очков (10 матчей). 2.Уфа-Алиса — 18 (12). 3.Лада-2 — 15 (11). 4.Динамо-Синара - УОР — 14 (9). 5.Кубань-3 — 8 (12). 6.Астраханочка-2 — 6 (9). 7.ЦСКА - МССУОР №2 — 5 (9). 7.Звезда-2 — 4 (9). 9.Сокол — 0 (9).