Ольга Акопян: "Девчонки подкупают работоспособностью. Но им ещё надо сделать несколько шагов вперёд для улучшения нынешних версий себя"

30 ноября 2023

Главный тренер женской юниорской сборной России Ольга Акопян подвела итоги ноябрьской тренировочной сессии и рассказала о пользе полученного опыта в спарринге с молодёжной сборной.

"Прекрасно, когда сбор заканчивается игрой!" В "контрольке" выиграли гумяновские, но довольны все

— Одной из ключевых задач, которой мы уделили время по ходу прошедшего сбора, стала работа над защитой. Пробовали и 6-0, и 5-1. Но, как показала практика, этому аспекту необходимо уделить гораздо больше времени. Тем не менее, общие впечатления от сбора положительные. Девчонки подкупают своей работоспособностью, пусть им ещё и предстоит сделать несколько шагов вперёд относительно нынешних версий себя.

Если разбирать непосредственно матч против молодёжной сборной России, то здесь порадовало то, что девчонки продемонстрировали гораздо больше желания, нежели в игре против "Луча". Понятное дело, что в молодёжке девчонки поопытнее и помощнее, было непросто играть с ними на равных. Но важно было показать желание и азарт, ведь это нередко компенсирует разницу в других аспектах. Практически все девчонки услышали указания тренерского штаба, и по этому моменту претензий у нас к игрокам не было.

Во втором тайме где-то немножко подсели, даже больше в эмоциональном плане. Разница в счёте возросла, и пошли небольшие провалы. Порой позволяли себе допускать совсем уж детские ошибки. Но тут и нужно сделать скидку на то, что многие из них ещё не топовые взрослые игроки, а лишь находятся на пути к этому. И всё же мы все максималисты и хотим, чтобы всегда всё было идеально. К сожалению, такого не бывает. Поэтому в силу возраста и в силу мастерства девчонки пока ещё не совсем готовы выдавать тот максимум, на который в перспективе будут способны. К этому нужно отнестись с пониманием, поддержать их и помочь пройти этот путь, — приводит слова Ольги Акопян официальный сайт ФГР.

Фото: rushandball.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»