Olimpbet Суперлига. Светлана Кожубекова — БЦ: "Острое желание Алисы Дворцевой выступать за "Ладу" стало неожиданностью для нашего клуба"

30 ноября 2023

Недавно стало известно о прекращении сотрудничества между АГУ-"Адыиф" и лучшим снайпером Суперлиги Алисой Дворцевой, которая затем была представлена в качестве новичка тольяттинской "Лады".

Olimpbet Суперлига. Левая полусредняя Алиса Дворцевая, расставшаяся с АГУ-"Адыиф", стала игроком тольяттинской "Лады"

С просьбой прокомментировать резонансный трансфер БЦ обратился к генеральному директору майкопского клуба Светлане Кожубековой.

Для руководства клуба и тренерского штаба нашей команды острое желание Алисы Дворцевой выступать за "Ладу" оказалось неожиданностью.

Тем более нашему ведущему игроку, лидеру команды и главному бомбардиру были предложены новые контрактные условия, которые для адыгейского гандбола, да и всего спорта, можно считать максимально возможными.

Однако даже в такой ситуации нам не по плечу тягаться с "Ладой" в финансовом плане. Да и ни к чему. Мы просто хотим сделать ставку на игроков, которые стремятся проявлять себя именно в АГУ-"Адыиф", принося пользу команде.

В этом переходе нас интересовал кадровый вопрос, потому что игроков у нас даже в начале сезона было не так много. С руководством "Лады" мы достигли оптимальных договорённостей, о которых уже сообщалось. Двигаемся дальше, — сказала Светлана Кожубекова.

Olimpbet Суперлига. Полусредняя Дарья Милова и разыгрывающая Екатерина Терлецкая из "Лады" перешли в АГУ-"Адыиф" на правах аренды

Фото: пресс-служба АГУ-"Адыиф"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»