Olimpbet Суперлига. Полусредняя Дарья Милова и разыгрывающая Екатерина Терлецкая из "Лады" перешли в АГУ-"Адыиф" на правах аренды

28 ноября 2023

Как сообщает пресс-служба клуба из Тольятти, левая полусредняя Дарья Милова и разыгрывающая Екатерина Терлецкая остаток сезона проведут в аренде в майкопском АГУ-"Адыиф".

К своей новой команде гандболистки присоединятся 2 декабря — в этот день она сыграет с "Ладой" в УСК "Олимп". По окончании матча новички адыгейской дружины отправятся вместе с ней из Тольятти в Ижевск, где планируется их дебют в составе АГУ-"Адыиф".

Милова трижды принимала участие в матчах Суперлиги-2023/24, не сумев в них открыть лицевой счёт заброшенным мячам. Терлецкая сыграла за "Ладу" в двух играх, включая встречу в Кемерове, где тольяттинки в конце августа безуспешно сразились за Суперкубок страны с ЦСКА. В её активе голов в элитном дивизионе тоже в нынешнем сезоне нет. В составе "Лады-2" девушки провели текущей осенью по восемь игр чемпионата высшей лиги, забросив в них, соответственно, 22 и 29 мячей.

— Я довольна тем, что в Майкопе смогу полноценно играть в Суперлиге, получая игровую практику. Там будет возможность ещё больше раскрыться и проявить себя, — поделилась Екатерина Терлецкая.

— Я тоже рада получить ценный игровой опыт в новом коллективе. Впервые уезжаю так далеко от своего родного дома и немного переживаю, но также предвкушаю перемены, дающие возможность проявить себя в Суперлиге, за что огромное спасибо тренерам, — отметила Дарья Милова.

Фото: vk.com/ladahandball

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»