Россия. Алексей Коротов: "Сейчас руководство саратовской команды осуществляется советом учредителей клуба"

25 ноября 2023

Исполнительный директор СГАУ-"Саратова" Алексей Коротов прокомментировал новость о том, что Николай Кузнецов больше не является президентом клуба.

Olimpbet Суперлига. Николай Кузнецов покидает пост президента СГАУ-"Саратова". Он занимал эту должность более 10 лет

— Николай Иванович за десять лет работы в клубе внёс огромный вклад в развитие гандбола в Саратовской области и в клубе, за что я ему очень благодарен. При его непосредственном участии мы смогли пройти путь от студенческой команды высшей лиги до крепкого коллектива Суперлиги. За этот период мы дважды выигрывали бронзовые медали Кубка России, два сезона участвовали в еврокубках, выходили в полуфинал чемпионата России. За всё время выступления в Суперлиге, а это девять сезонов, мы стабильно попадали в плей-офф. Это очень хорошие достижения, которых мы смогли добиться под его руководством.

Вклад Николая Ивановича в успехи команды  просто бесценен. В то же время жизнь идёт, и ничего не бывает вечного. Так сложились обстоятельства, что сейчас он вынужден покинуть пост президента клуба. Его уход с занимаемой должности не стал для нас шоком, мы работаем в прежнем режиме и готовимся к предстоящим матчам.

Сейчас руководство команды осуществляется советом учредителей клуба. Также в любой момент мы можем обратиться за советом к Николаю Ивановичу, который является почётным президентом СГАУ-"Саратова", мы с ним находимся в тесном контакте. Надеюсь, что в скором времени у клуба будет новый президент, с которым мы сможем с ещё большей энергией продолжать работу по развитию гандбола в Саратовской области. Могу заверить всех болельщиков и всех неравнодушных людей к нашему клубу, что мы сможем преодолеть этот период перестройки. На данный момент нет ни одного повода переживать о сложившейся ситуации. Мы работаем в штатном режиме. Сейчас у нашей команды идут очень важные игры, в которых мы набираем очки и поднимаемся в турнирной таблице. Молодые игроки получили игровой опыт на уровне Суперлиги и уже более уверенно выглядят в матчах. Команда потихонечку сыгрывается, и это вселяет надежду, что дальше мы будем побеждать и сможем выполнить поставленные задачи,поделился Алексей Коротов.

Фото: vk.com/htsgausaratov

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»