Мужчины. SEHA-Gazprom League

Регулярный сезон

24.11. Пермские медведи — Зенит (Санкт-Петербург) — 33:33 (15:19)

Судьи: Подставкин, Мерзлютин.

Пермские медведи: Дьяченко (12/37=32%), А.Попов (3/11=27%); Семёнов (4/7), Кузьмин, Пономарёв (3/8), Тюрин (1/1), Рябов (2/2), Фирсов (1/1), Саликов (3/4), Синицын (0/1), Богданов (3/4), Ковалёв (1/1), Столяров (1/2), Калугин (1/2), Афонин (4/5), Свистунов (9/12).

Зенит: М.Попов (1/9=11%), Кузнецов (10/35=29%, 0/1), Черников (н/в); Арчибасов (1/1), Киселёв (7/12), Чернов, Петров (5/5), Виноградов (4/6), Гредасов, Луня (5/8), Тураев (6/12), Вереин (0/1), Солодовников (2/2), Зайцев (1/1), А.Аркатов (1/1), Чирков (1/2).

Турнирное положение. 1.Мешков Брест — 6 очков (4 матча). 2.ЦСКА — 6 (4). 3.Зенит — 6 (5). 4.Пермские медведи — 4 (5). 5.Гомель — 0 (4).

SEHA-Gazprom League. Три-три-три-триллер. "Зенит" без Торгованова не сумел выиграть в Перми, изображение №1

Градус возможного накала, кажется, снизился сразу, как всем стало известно об отсутствии на гостевом командном мостике Дмитрия Торгованова. По информации от клуба, тренер приболел и остался дома.

То ли это как-то повлияло на хозяев, то ли они не отошли от энергозатратного матча в Чехове, но концентрации им в первом тайме, как показалось, не хватало. Да и удачи тоже — все ничейные мячи отскакивали к гостям. Возможно, выбила их из колеи и уверенная игра Дмитрия Кузнецова, отразившего несколько бросков, в том числе с близкого расстояния.

Olimpbet Суперлига. Эти "медведи" в спячку не впадают! Феерия в Чехове: 85 голов и всего 15 потерь

Но это — в атаке, так и в обороне, где команда Валентина Бузмакова всегда старается играть сверхответственно, тоже случались провалы. Иной раз казалось, что "Медведей" меньше — так грамотно "Зенит" стягивал зону. Один из лучших матчей в сезоне провёл Павел Тураев, хотя с дальними бросками не заладилось (1/7). Однако после прорезок он был точен, да и удаления на себе зарабатывал. У хозяев же самым ярким стал Дмитрий Свистунов — 9 голов и постоянное движение.

Ближе к середине тайма хозяева включились, напомнили себя образца подмосковной встречи, но вскоре минутка активности закончилась.

Наверное, в перерыве в хозяйской раздевалке должны были пройти процедуры по перезапуску "мишек", но получилось наоборот — разница в счете выросла до шести мячей.

А впрочем, вдруг это был хитрый ход? "Зенит"-то явно расслабился, мол, после паузы ничего не поменялось. И тут Пермь понеслась вперёд! Не то, чтобы это была другая команда, но более похожая на свои лучшие образцы.

Помогли и важные сейвы Александра Попова. Гостям, наверное, именно в этот момент не хватило грозного слова (а может, и только взгляда) Дмитрия Торгованова. Вскоре Пермь сравняла счёт, а там уже и Андрей Дьяченко вернулся в ворота, начав спасать, в то время как в противоположных воротах Кузнецова сменил Максим Попов…

Концовка получилась, что называется, на три результата, самым достойным из которых была бы ничья. Она, наверное, к счастью всех сторонних болельщиков, и случилась. "Пермские медведи" тоже могут быть довольны, ведь смогли отыграть шесть мячей, однако шанс выиграть у них был.

Реванш за поражение двухнедельной давности (33:38) пермяки взять не смогли. Но очко по такой игре можно считать приобретённым, а не потерянным.

SEHA-Gazprom League. Олег Луня: "Пермяки в Чехове показали высокую защиту. Но мы к ней готовы!"