Товарищеский матч. Ольга Акопян: "Многие из девчонок не до конца воспринимают подобные игры как полноценную проверку на прочность"

24 ноября 2023

Главный тренер юниорской сборной России Ольга Акопян подвела итоги товарищеского матча своей команды с "Лучом" (20:26).

Катаклизмы в "Горизонте": Море бушует, Снег отрывается! "Луч" обыграл юниорскую сборную России

Понравилось, как начали сегодняшнюю встречу, играли достаточно динамично. Те моменты, которым мы уделяли внимание на тренировках, девчонки пытались воплотить на площадке. И иногда это смотрелось неплохо. Но всё же чувствовалось, что ещё не до конца отрепетировали задуманное. И если такие ситуации вполне поправимы, то разочаровывает другое. Как мне показалось, многие из девчонок не до конца воспринимают подобные игры как полноценную проверку на прочность. Хотя мы и до начала встречи, и на протяжении всей игры акцентировали внимание на том, что им следует показать как можно больше азарта и желания. Бороться на площадке в каждом эпизоде. А спарринг с "Лучом" многими воспринимался как тренировочная игра и не более того. Наш тренерский штаб это не устраивает, ведь мы рассчитывали увидеть настоящий бой. Сейчас из-за нехватки игр нужно быть готовым выкладываться абсолютно везде, пусть даже и в товарищеском матче. А если бы нам сегодня предстояло провести международный матч? Над этим нужно работать…

Хотели сегодня предоставить возможность всем игрокам показать себя, но не до конца удалось реализовать задуманное. Было заметно, что чуть удачнее взаимодействуют клубные связки, а вот в менее привычных для себя сочетаниях у девочек не всегда срабатывало взаимопонимание. Сказалось и отсутствие Насти Благовой. Мы остались с двумя разыгрывающими, и нам немного недоставало смелости в атакующих маневрах. Конечно же, нужно больше работать над реализацией, очень много не забросили. Отдельно хочу отметить наших вратарей, они достойно сыграли и очень помогли команде, — сказала тренер.

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»