Olimpbet Суперлига. Стефания Белолипецкая: "Когда мяч после моего броска всколыхнул сетку, даже не поняла, как на это нужно реагировать..."

23 ноября 2023

Линейная "Динамо-Синары" Стефания Белолипецкая, вернувшаяся на площадку после восстановления от травмы, в интервью автору БЦ Дмитрию Любимову рассказала о своём первом матче в новом сезоне.

Стефания Белолипецкая: "Кулешов, увидев меня в гололёд на костылях, воскликнул: "Ты в своём уме?"

— Больше года вы не играли в официальных встречах. Понятно, что мышцы помнят всё, но в той встрече со "Ставропольем" многое явно казалось непривычным?

— Совершенно верно: мышечная память более долговечна, чем системная. Я после попадания в заявку испытывала сильные переживания, была какая-то с утра тревожная. И тренеры меня выпустили на площадку, когда игра у команды пошла. Девчонки поддержали тоже.

Ну а с тем самым первым голом вернулась уверенность, вспомнились эмоции. Я восстановила картину уже потом. Девчонки кричали: "Стеша убегает, отдайте ей!" За доли секунды успела прокрутить для себя, как бы лучше забить. И когда мяч после моего броска всколыхнул сетку, остановилась и даже не поняла, как на это нужно реагировать. А у кого-то из наших даже слёзы выступили!

Фото: пресс-служба "Динамо-Синары"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»