Россия. Сергей Клёнов: "На сбор игроки прибыли в разной физической форме, привести их к общему знаменателю за короткий срок тяжело"

11 ноября 2023

Главный тренер юниорской сборной России Сергей Клёнов в интервью автору БЦ Денису Козлову подвёл итоги двух товарищеских матчей своей команды в Беларуси.

Сергей Клёнов: "Сказал Петрову — молодец! Но нужно так играть и тогда, когда Аксюков в заявке…"

— Со стороны видится, что ребята повзрослели. Они теперь могут перестраиваться по ходу игры, воспринимают новые схемы.

— Не скажу, что это происходит легко. Даже наоборот: я был приятно удивлён, когда защита 5-1, которой на сборе мы посвятили не очень много времени, качественно сработала в Минске. Именно на этом отрезке команда доставила оппонентам определённые проблемы, а мы смогли оторваться в счёте.

— Периодически парни быстро разбазаривали добытый перевес. Это следствие возраста?

Скорее, фактор усталости. На сбор игроки прибыли в разной физической форме, привести их к общему знаменателю за короткий срок тяжело. Те, кто получает большую игровую практику в молодёжном первенстве, во второй игре слегка подсели, это было предсказуемо. Но мы справились с негативными последствиями, выпустив резервистов, которые не только не сломали игру, но и привнесли в неё свежесть. Меня очень порадовало, что за один сбор новички смогли понять нашу стратегию, требования тренерского штаба и пытались их осуществить. Не всегда это получалось в полной мере, но в итоге целеустремлённость принесла успех.

Фото: пресс-служба БФГ

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»