Сергей Клёнов: "Ещё не все установки тренерского штаба у ребят получается выполнить, но они пытаются"

8 ноября 2023

Итоги двух встреч в Беларуси для ФГР подвёл главный тренер юниорской сборной России Сергей Клёнов.

Товарищеский матч. Неприятностей россияне избежали. Избегут ли серьёзного разговора с Клёновым?

— Сергей Александрович, по сравнению с первой игрой сегодня у белорусов получалось чаще приближаться в счёте. С чем это связано? 

— Думаю, сегодня белорусы очень хотели отыграться. Мы точно не расслаблялись, но у нас был немного другой план на игру. Если вчера 3-4 человека не участвовали в матче, то сегодня мы дали игровое время всем нашим гандболистам. Также попробовали защиту 5-1, над которой работали на сборе. Она пока у нас еще сырая, но в игре получилось довольно неплохо.

Какой из матчей у сборной сложился лучше и почему? 

— Сегодняшняя игра была для меня важнее, чем вчерашняя, так как я смог посмотреть всех ребят в деле, попробовать разные варианты защиты. Я остался доволен тем, как у них всё получилось. 

— Какие выводы сделал тренерский штаб по итогам двух матчей в Минске? 

— За эти два матча мы проверили новых игроков, посмотрели, как они вольются в коллектив, смогут ли в дальнейшем помочь. Остался ими доволен. Хорошо себя проявили и те, кто был в команде раньше.

Эти игры были для нас очень важными и показательными. Сумели продемонстрировать всё, на чём делали акцент на сборе, но всё равно ещё предстоит много работы над защитой, нападением, сыгранностью и взаимодействиями между игроками. Ещё не все установки тренерского штаба у ребят получается выполнить, но они пытаются. Мы каждый день обсуждаем оперативные вопросы, у них есть понимание и главное — отклик, что они хотят сделать всё качественно и хорошо, — рассказал Клёнов.

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»