Кира Трусова: "Не знаю, что сподвигло подписать контракт с "Дунэрей" ещё на год. Наверное, мне здесь комфортно, пока что-то менять не хотелось бы"

Российская гандболистка Трусова рассказала о выступлении в "Дунэре"

17:23, 27 февраля 2025

Вратарь сборной России и румынской "Дунэри" Кира Трусова рассказала о выступлении за рубежом.

— Вы второй сезон играете в "Дунэре" и недавно продлили на третий. Насколько за это время стали своей в клубе?

— Я чувствую серьёзную поддержку. За счёт этого ощущаю себя хорошо. Не знаю, что сподвигло подписать контракт на ещё один сезон. Наверное, потому что мне здесь комфортно. Поэтому пока что-то менять не хотелось бы.

— Как дела с общением и языком?

— Нормально. Разговариваем на английском. Иногда румынский тоже присутствует. Говорим: "Добрый день!", "Приятного аппетита!", "Как дела?".

— На русском с вами тренер или игроки общаются?

— Как говорит Ян Лесли, "чуть-чуть".

— Насколько понимаю, скоро будет с кем поговорить на русском.

— У вас есть какие-то новости?

— Уже даже в "Википедии" написано, что Валерия Кирдяшева к вам переходит. Да и в других источниках это было.

Валерия Кирдяшева станет одноклубницей Киры Трусовой — российская разыгрывающая летом перейдёт в "Дунэрю"

— Нам ничего об этом не рассказывали. Приходит, значит, приходит. Будем работать, будем играть. В принципе, русского мне хватает. Я от нехватки языка не страдаю. У нас есть белоруска Маша Коновал, хорватки, сербки. Некоторые меня понимают, даже когда с ними говорю на русском. Поэтому дефицита нет.

— С российскими игроками общаетесь, которые играют в Румынии? С Полиной Горшковой, например?

— Да. Если мы приезжаем в Бухарест, то можем с ней пересечься, поболтать, попить кофе, — рассказала Кира Трусова "СЭ".


Фото: HCDBraila

Лента новостей
© 2025 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»