Игорь Лавров: "Юри Кнорр — одна из ярчайших фигур в мировом гандболе: нацеленность на ворота, видение площадки, напор, техника"

8 ноября 2023

Олимпийский чемпион Сиднея Игорь Лавров в беседе с автором БЦ Дмитрием Тереховым поделился мнением о разыгрывающем сборной Германии и "Райн Лёвен" Юри Кнорре, с отцом которого он вместе выступал в бундеслиге.

Яркое свечение. Космический плеймейкер Юри Кнорр: названный в честь Гагарина

— Юра сейчас — одна из ярчайших фигур в мировом гандболе. Его отличают удивительная нацеленность на ворота, видение площадки, напор, техника, физические кондиции… Он во многом напоминает своего отца. В его возрасте не каждый может похвастать такой базой. А ведь Кнорр — основной игрок как в клубе, так и в сборной. Здорово, что он готов брать на себя ответственность в ключевые моменты игры, что присуще обычно опытным гандболистам.

Судя по всему, с психологией у него тоже всё в порядке. На чемпионате Европы, конечно, будут давить трибуны. На хозяевах больших турниров всегда лежит тяжёлый груз, но не нужно забывать, что в 2007 году немцы выиграли домашний чемпионат мира. Любой человек, выходящий на площадку, бьётся изо всех сил. Он не думает о результате и о том, что будет через 60 минут, а просто хочет выиграть во что бы то ни стало.

Поэтому ответственность лежит на всей команде, а не только на Кнорре. Думаю, что за результат главным образом отвечает тренер. Тем более Гисласон — иностранец. С клубами он добился серьёзных успехов, но на уровне сборных дело обстоит совсем иначе. Там несопоставимый уровень конкуренции! И на сегодняшний день есть несколько команд, которые выглядят сильнее немцев, — поделился Игорь Лавров.

Фото: rnloewen

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»