Перемена на тренерском мостике принесла волгоградцам дебютное очко в сезоне, хотя они вполне могли увезти из Снежинска и два балла. Подробности — в БЦ!

Olimpbet Суперлига. Дмитрий К. Бочарников: "Если команда не даёт результат, надо что-то менять"

Мужчины. Olimpbet Суперлига

Предварительный этап

25.10. Динамо-Сунгуль (Челябинская область) — Каустик (Волгоград) — 29:29 (13:17)

Судьи: Ершов, Павлюков.

Динамо-Сунгуль: Шаров (11/28=39%), Лысаков (4/15=26%); Кунгуров (4/6), Резник (1/1), Коваленко (3/3), Глебов (1/1), Дудик (4/7), Кривич (1/1), Демаков (7/10), Савелов (1/1), Коваль (2/3), Павельев (2/10), Перунов (н/в), Кутепов (н/в), С.Ермаков (1/3), Раев (2/3).

Каустик: Михайлов (8/28=28%), Черномашенцев (5/11=45%); Косогов (0/1), Ларин (2/3), Палащенко (3/5), Д.Иванов (6/10), Токмаков (3/8), Глущенко (н/в), Введенский, Галкин (1/1), Собина (3/10), Левицкий (3/5), Арзамасов (н/в), Кольцов (2/3), Ибраков (6/7), Приказчиков (н/в).

Турнирное положение. 1.Чеховские медведи — 14 очков (7 матчей). 2.ЦСКА — 14 (7). 3.Зенит — 10 (7). 4.Пермские медведи — 10 (7). 5.Виктор — 8 (7). 6.Динамо-Сунгуль — 7 (7). 7.СКИФ — 6 (6). 8.Акбузат — 4 (7). 9.Скиф — 3 (6). 10.СГАУ-Саратов — 3 (7). 11.Динамо — 2 (7). 12.Каустик — 1 (7).

Olimpbet Суперлига. СГАУ-"Саратов": первая победа состоялась. Впереди борьба за плей-офф?

Olimpbet Суперлига. "Каустик" в первом матче с Бочарниковым заслуживал победу. А получил ничью…, изображение №1

Перед визитом в Челябинскую область "Каустик" оставался последней командой Суперлиги, не побеждавшей в этом сезоне и не игравшей даже вничью. Печальный ноль в графе "набранные очки" волгоградцы приехали перечёркивать во главе с Дмитрием Бочарниковым (Дмитрием Константиновичем, стоит, наверное, уточнить, дабы никто не подумал, что в Волгоград вернулся вдруг спортивный директор ФГР).

Смена тренера — известный способ встряхнуть команду. Но не всегда он приносит плоды. Что же мы увидели в Снежинске?

…Вадим Ибраков нынче — один из самых ценных игроков "Каустика". Показал он себя и сегодня. Три подряд точных броска линейного помогли его команде ликвидировать отставание на первых минутах, а вскоре "химики" были и вовсе впереди. Гости хорошо оборонялись и с удовольствием бегали в быстрые атаки. После очередной, когда счёт стал 8:10, Дмитрию Карлову пришлось брать тайм-аут.

Ощутимой пользы он не принёс — хозяева сразу же пропустили ещё два мяча и выглядели растерянными. Встрепенулись снежинцы только перед перерывом, сократив отставание с шести мячей до четырёх. Зато во втором тайме выдали "пятиминутку гнева", быстро сравняв счёт. Отметим Павла Демакова, который "солил" на острие атаки, и голкипера Ивана Шарова, сделавшего в итоге 39 процентов спасений.

В общем, за четверть часа до конца волгоградцам пришлось начинать сначала. Настрой никуда не делся, умения и скорость — тоже, так что разница снова достигла четырёх мячей. Выручал Дмитрий Черномашенцев, заменивший во втором тайме Никиту Михайлова — вратарская бригада у "химиков" неплохая, оба голкипера снова это доказали.

Межсезонье. "Каустик". Дмитрий Черномашенцев: "Гандбол — максимально вежливый вид спорта"

Пожалуй, частично гостей подвели удаления, которых во втором тайме команда набрала пять (динамовцы без них, кстати, обошлись). Волгоградцы вели в счёте, но в концовке у "рысей" снова выстрелил яркий (и речь не о причёске) Демаков, забросивший дважды — ничья!

Парни из Волгограда могли спасти победу, только гол Ибракова на последней секунде судьи не засчитали, а вместо него назначили штрафной бросок. Антон Собина угодил в стенку и... был награждён красной карточкой за попадание в лицо.

Olimpbet Суперлига. "Зенит": затмение Луни в первом тайме и блеск во втором. Но что творил Кузнецов!