Франция. Вадим Гайдученко: "Восстановление на каком-то этапе затянулось. Однако на этой неделе начал потихоньку тренироваться с командой"

21 октября 2023

Разыгрывающий сборной Беларуси и французского "Шартра" Вадим Гайдученко в беседе с автором БЦ Сергеем Николаевым рассказал о проблемах со здоровьем, которые мешают ему играть в этом сезоне.

Беларусь. Вадим Гайдученко: "Мечтаю жить на острове. Ничто не сравнится с жизнью у моря!"

— Начал предсезонку с "Шартром" — и вскоре почувствовал дискомфорт, а через три недели пришлось прекратить тренировки. Врачи поставили диагноз "воспаление малой кости большого пальца ноги", или сесамоидит. Я раньше даже такого слова не знал.

— И как сейчас здоровье?

— Восстановление на каком-то этапе затянулось. Однако на этой неделе начал потихоньку тренироваться с командой. Передачи, пробежки — пока без полного контакта. Но с каждым днём чувствую всё больше уверенности. Надеюсь, скоро буду готов на сто процентов и смогу заниматься по полной программе. Хотя уже месяц я так говорю каждую неделю, а в итоге нога не позволяет…

— Недели и месяцы вне игры — насколько это угнетает?

— Если у тебя определённая трудовая этика, ты продолжаешь активно тренироваться. Есть огромное количество упражнений на разные части тела. На самом деле последние два месяца я работал даже больше, чем здоровые одноклубники. У них в течение недели шесть тренировок и игра, а у меня по два занятия ежедневно.

Но психологически было непросто. Вроде перепробовал все методы, уколы, процедуры, сделал вторую и третью МРТ, а проблема оставалась. Это и правда угнетало.

Хотя ещё после первой МРТ был выработан план восстановления. Он включал в себя и противовоспалительные уколы, и специальный сапог, ограничивший подвижность большого пальца. Проблемы чувствовались и в обычной жизни: не мог быстро передвигаться, гуляя с собакой, боли мешали водить машину. Но сейчас уже лучше, — рассказал Вадим Гайдученко.

Фото: CCHARTRESMHB

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»