Молодёжное первенство России. Сергей Белицкий: "В Звенигороде играли с большим удовольствием и понимали, что очки терять нельзя"

27 сентября 2023

Главный тренер команды "Ростов-Дон-3" Сергей Белицкий и линейная Юлия Луганцева прокомментировали недавние победы над соперницами из звенигородского УОР №2.

— После ряда игр с упущенными возможностями на эти два матча мы настраивались по-боевому. Мы досконально разобрали команду соперника. На каждую встречу девчонкам была дана детальная установка: как передвигаться по площадке, сколько нужно забросить и так далее. Мы играли с большим удовольствием, одновременно понимая, что очки терять нельзя. Поэтому оба матча получились и зрелищными, и продуктивными, — приводит слова Сергея Белицкого официальный сайт ростовского клуба.

— Мы выполнили главную задачу любого матча — победили, а также получили удовольствие от самого процесса игры. У нас были сложности в защите и потери в контратаках, так что нам ещё много нужно работать. Из позитивного отмечу взаимодействие на площадке и работу вратарей — они нам очень помогли. У нас значительные изменения в составе, поэтому порой нам сложно достигнуть полного взаимопонимания. Мы очень стараемся, и тренеры нам всегда подсказывают, как сыграть лучше в том или ином моменте. Относительно текущих матчей скажу, что нам помогло то, что мы нарабатывали ещё в Ростове на тренировках, — поделилась Юлия Луганцева.

Фото: vk.com/rostovhandball

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»