Olimpbet Суперлига. Степан Сидорчук: "Шалабанову, пропустившему предсезонную подготовку, было непросто войти в игровой ритм" (ВИДЕО)

10 сентября 2023

Пресс-служба СКИФа после матча с астраханским "Динамо", в котором краснодарская команда одержала победу со счётом 29:27, выложила видеоинтервью с главными тренерами команд Степаном Сидорчуком и Евгением Дмитриевым, а также игроками Алексеем Крикуновым и Марком Лариным.

Было видно, что ребята зажаты. Первая домашняя игра. Кто-то растерялся, кто-то, наоборот, показал себя с лучшей стороны, — сказал Сидорчук.

Ожидали, что игра будет идти мяч в мяч. Производили ротацию игроков. Во втором тайме поменяли вратаря, и Крикунов нам немножко помог. В защите нужно было освоиться 19-летнему Никите Кашникову, который дебютировал в чемпионате. Савелий Шалабанов из-за травмы, полученной в сборной, не провел с 20 мая ни одного матча. Готовились к сезону без него. Действовал с перепадами, но ему было непросто сразу войти в игровой ритм. Надо было наладить связи с партнёрами, — заметил главный тренер краснодарцев.

Волнообразная игра. Хорошие отрезки сменялись провалами. Подвела реализация во втором тайме, — заявил, в свою очередь, Евгений Дмитриев.