Игры Каспия. Юниорская сборная России (U-17) под руководством Сергея Клёнова разгромила команду Астраханской области в первом туре

6 сентября 2023

Завершился первый матч Игр Каспия, проходящих в Астрахани.

Юниорская сборная России разгромила представителей Астраханской области — 31:17. Уже в первом тайме подопечные Сергея Клёнова добились весомого преимущества — 15:5. Лучшим бомбардиром сборной России стал Александр Тюменцев, забросивший 7 мячей.

В начале первого тайма очень суетились, но затем игру выровняли. Хорошо отработали в защите, при этом позиционного нападения практически не было. В основном использовали быстрые переходы. После перерыва счёт позволил проводить большое количество замен, пробовать разные связки и искать оптимальные для нас варианты. Поэтому первая половина встречи по счёту сложилась удачнее. Но в целом потерь всё равно было много, наверное, от большого желания ребят проявить свои лучшие качества.

На турнире планируем отработать определенную схему в защите, которую готовили на сборе. Она позволяет играть с абсолютно любым соперником. Будем стараться корректировать наши оборону и нападение и, конечно, играть на победу во всех матчах, — подвёл итоги первого матча рулевой сборной пресс-службе ФГР.