Международная федерация гандбола информирует о назначении мест проведения молодёжных чемпионатов мира: девушки в 2026 году сыграют в Китае, а парни — в 2027 году в Северной Македонии.
Девушки будут соревноваться с 24 июня по 5 июля в городе Цзиньчжун. Это будет уже четвёртый чемпионат, проводимый в Азии, после турниров в Южной Корее (1985, 2010) и Китае (1999). Недавно эта страна с большим успехом принимала юниорский чемпионат мира-2024, установив множество рекордов посещаемости, включая пиковое значение в 5680 зрителей, что стало рекордом для этого соревнования.
В этом году в соревнованиях примут участие 32 команды, разделённые на восемь групп по четыре команды в каждой. По две лучшие сборные выйдут в основной раунд.
Молодёжный чемпионат мира среди парней запанирован в 2027 году с 23 июня по 4 июля. Там также сыграют 32 команды по такому же принципу.

Фото: ihfworldhandball