Первая лига. Алексей Чернявский: "Дивизион серьёзно усилился по сравнению с тем, что было пять лет назад, когда сам играл"

28 августа 2023

Главный тренер и создатель команды "Лаишевские лисы" Алексей Чернявский в интервью автору БЦ Сергею Макарову рассказал о росте профессионального уровня третьего дивизиона чемпионата России в последние годы.

Первая лига. "Наши игроки интересны большим клубам!" "Лаишевские лисы" как образцовый питомник

— Первая лига вообще серьёзно усилилась по сравнению с тем, что было пять лет назад, когда сам играл. Теперь ребята выступают не только по фану, как принято говорить.

Они могут перейти в команды "вышки" и Суперлиги — и переходят! Те, у кого нет контракта, набираются здесь практики и поддерживают форму — в том же "Дворце". Чеховцы обкатывали тут ребят 2006 года рождения.

— Вот и вы лишились своих игроков...

— Не понимаю, когда игроку говорят — мол, мне надо побеждать, поэтому ты должен остаться. Зову в Лаишево мальчишек со всей России и готов отпустить их, если пригласят в хорошую команду. Вот и Виталия Езерского отпустил в систему "армейцев". Видимо, он привлёк к себе внимание на финале первой лиги. Теперь будет выступать за москвичей, поначалу, конечно, не за главную команду, а там как пойдёт!

Кстати, он из подмосковного города Протвино, и три года назад я уговаривал Езерского перейти в нашу команду — она только появилась. Увидел его на "Героях города": Виталий до этого несколько лет занимался у известного тренера Елены Белоусовой.

Родители тоже хотели, чтобы он переехал в Лаишево. У нас ведь техникум интересный, здесь готовят отличных специалистов. И Виталий наконец-то перешёл и помог нам выйти в финал первой лиги, — рассказал Чернявский.

Фото: vk.com/foxeshandball

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»