Кубок Звёздного. Во втором воскресном матче на турнире в Астрахани "Динамо-Синара" победило "Черноморочку" с разницей в три мяча

27 августа 2023

Волгоградское "Динамо-Синара" победно завершило предсезонный турнир, взяв верх над новороссийской "Черноморочкой" со счётом 30:27 (14:13).

В конце матча вновь, как и в игре с "Кубанью", повреждение получила Софья Васильева, неудачно приземлившаяся после атаки с фланга и контакта с соперницей. Левая крайняя волгоградок покинула площадку с посторонней помощью, а игрок "Черноморочки" Наталья Никитина увидела перед собой красную карточку.

Победитель турнира определится в матче "Астраханочки" и "Кубани".

27 августа

Динамо-Синара — Черноморочка (2 тайма по 30 минут) —30:27 (14:13) (Долматова, Самойленко — по 7, Сёмина — 6; Нефёдова — 7, Н.Никитина — 4)

АГУ-Адыиф — Ставрополье (2 тайма по 30 минут) — 31:30 (14:15) (Дворцевая — 11, Болоба — 8, Томилина — 5; Зотина — 9, Лунина, Лыжина — по 6)

Кубань — Астраханочка (2 тайма по 30 минут) — 13.00 (мск)

Турнирное положение. 1.Астраханочка — 8 очков (4 матча). 2.Кубань — 6 (4). 3.Черноморочка — 6 (5). 4.Динамо-Синара — 6 (5). 5.АГУ-Адыиф — 2 (5). 6.Ставрополье — 0 (5).

Прямые трансляции матчей турнира доступны в группе "Астраханочки" ВКонтакте.