Olimpbet Суперлига. Олег Кулешов: "После турниров останется 10 дней до старта сезона. Можно будет доработать нюансы"

16 августа 2023

Рулевой "Динамо-Синары" Олег Кулешов на встрече с болельщиками рассказал о подготовке команды к новому сезону.

— Мы очень рады, что эта встреча состоялась. В истории гандбольного Волгограда это, наверное, первая подобная акция. Мы рады, что у нас есть такие партнёры — наш любимый парк ЦПКиО. У нас сложились тёплые отношения с руководителями парка. Мы счастливы, что такой день мы можем провести здесь с нашими дорогими болельщиками. Кроме того, это очень волнительно. Совсем немного времени остаётся до старта сезона. Мы готовимся и ждём всех на гандболе.

— Самый главный вопрос. Как прошли сборы в Сочи?

— Сборы прошли хорошо. Место проведения — супер. Это федеральная база. С точки зрения инфраструктуры всё шикарно, всё на высшем уровне. Это был наш второй этап подготовки. До этого успели немного дома потренироваться. 5-6 восстановительных занятий в Волгограде помогли нам быстрее адаптироваться в Сочи. На побережье упор был сделан в основном на физику. Но не забывали и о гандболе. Начали отрабатывать определённые моменты.

— У вас впереди участие в двух турнирах — в Краснодаре и Астрахани. Команда готова к турнирам, или будете набирать форму через игры?

— Мы рассматриваем турниры как этап подготовки. Конечно, хотим выигрывать в каждой встрече, независимо от того, товарищеский это матч или официальный. Но ко всему надо подходить объективно. В Краснодаре надо посмотреть, как будет получаться. При подготовке акцент был сделан на защиту. За то небольшое время, что сейчас проводим в Волгограде, работаем над нападением. Корректировать постараемся уже по ходу турнира. Затем опять проведём несколько занятий в Волгограде и отправимся на турнир в Астрахани, где уже поставим задачу с учётом готовности. После этого останется ещё 10 дней до старта чемпионата. Можно будет доработать нюансы, чтобы быть готовыми к началу сезона.

— Как влились в состав новички? Как проходит адаптация?

— Всё нормально. Девчонки — красотки. И по работоспособности, и по самоотдаче просто молодцы. Ни в Волгограде, ни на сборе проблем никаких не было. Всё, что я вижу во время тренировок и после — всё хорошо, — приводит слова Олега Кулешова handball-centre.ru.


Фото: vk.com/dinamosinara

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»