Пляжный гандбол. В последний день чемпионата страны Краснодарский край - 2 завоевал бронзу, опередив первую команду этого субъекта РФ

13 августа 2023

В станице Павловской Краснодарского края в воскресенье завершился финальный 4-й тур мужского чемпионата России по пляжному гандболу.

Победитель и серебряный призёр стали известны ещё накануне. В третий раз подряд национальный чемпионат выиграл белгородский "Технолог-Спартак", подошедший к 4-му туру с отрывом в шесть очков от "Екатеринодара", который в итоге финишировал вторым.

Пляжный гандбол. Белгородский "Технолог-Спартак" в субботу одержал три победы в финальном туре и досрочно стал чемпионом России

В заключительном матче турнира эти команды встретились между собой. "Екатеринодар" выиграл матч престижа — 2:1

Бронзу завоевала команда Краснодарский край -2, обыгравшая в последний день соревнований земляков из первой команды.

Любопытно, что она выиграла у них в чемпионате все четыре встречи. В первом туре Краснодарский край - 2 победил со счётом 2:0, а в трёх последующих — с результатом 2:1.

Технолог-Спартак — Екатеринодар — 1:2

Турнирное положение. 1.Технолог-Спартак — 70 очков. 2.Екатеринодар — 66. 3.Краснодарский край-2 — 48. 4.Краснодарский край — 48. 5.Спартак-Рифы — 38. 6.Астраханская область — 32. 7.ДГТУ-Лидер — 28. 8.КубГУ — 22. 9.Ровесник — 14. 10.ЦСКА — 10. 11.Московская гандбольная академия — 6.