Olimpbet Суперлига. Владимир Полетаев: "Стремился стать тренером команды Суперлиги и был готов принять новый вызов"

9 августа 2023

Новый главный тренер ставропольского "Виктора" Владимир Полетаев признался, что для него стало большой неожиданностью назначение на эту должность.

— Испытал двоякие чувства. С одной стороны — радость, с другой — волнение. Понимал, что на меня ложится большая ответственность. Честно говоря, то, что руководство клуба отдало предпочтение мне, стало большой неожиданностью. В то же время я уже был готов принять новый вызов. Скажу больше — моей целью было стать тренером команды Суперлиги. Очень рад и горд, что получил шанс поработать на высоком уровне, — заявил Полетаев в интервью "Победе 26".

Полетаев, в течение 13 сезонов выступавший за "Виктор", рассказал о своей карьере игрока, в конце которой он переключился на пляжный гандбол. В нём он несколько раз становился чемпионом страны, был играющим тренером "Екатеринодара", возглавлял национальную сборную. 

Директор "Виктора" Иван Фиев в 2019 году решил, что мне пора домой, и пригласил поработать с дублирующим составом. Для меня это был шаг вперёд, поскольку в Краснодаре я к тому времени занимался в основном с детьми. Надо было двигаться дальше.

— У меня уже был опыт работы со взрослыми гандболистами в сборной России по пляжному гандболу. К тому же, ребята в "Викторе" все меня знают очень давно, проблем с коммуникацией нет. В то же время мы только начинаем наш совместный турнирный путь, так что сравнивать особо не с чем. Мне ещё нужно будет завоевать в команде авторитет, одержать с ней громкие победы и испытать горечь обидных поражений, без которых в спорте никуда, — поведал Полетаев.

Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»