Венгрия. Рихард Бодо: "Сейчас мы больше внимания уделяем физподготовке. Пастор же отдавал приоритет тактике"

6 августа 2023

Полусредний "Пика" и сборной Венгрии Рихард Бодо рассказал Nemzeti Sport об отличиях в тренировочном процессе после ухода из команды главного тренера Хуана Карлоса Пастора, проработавшего в клубе 10 лет.

Венгрия. "Пик" из Сегеда назначил главным тренером сроком на год местного специалиста Кристиана Карпати в ожидании шведа Микаэля Аппельгрена

Венгрия. Главный тренер "Пика" Кристиан Карпати: "Я мог бы быть помощником Таланта Дуйшебаева"

— Вижу, что сейчас мы больше внимания уделяем физподготовке. Пастор же отдавал приоритет тактике. Теперь у нас минимум 3 тренировки на "физику" в неделю. Программа стала более интенсивной.

Конечно, нельзя сразу изменить построенный за 10 лет порядок, систему Пастора. Так что новый тренер не спешит её уничтожать, он хорошо знаком с прежними методами. Но без нововведений не обойдётся.

Мы ещё в начале пути и впереди наверняка будут сложные и напряжённые периоды. В прошлом сезоне наша игра была немного нестабильной, надо это исправлять. "Веспрем" неплохо усилился, перед нами будет стоять непростая задача. Надеюсь, что мы закончим сезон хотя бы с одним трофеем, — поделился Бодо.

Фото: nemzetisport.hu

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»